В День снятия блокады Ленинграда Севастополь присоединился к Всероссийской акции «Открытка памяти» – Независимое телевидение Севастополя
В День снятия блокады Ленинграда Севастополь присоединился к Всероссийской акции «Открытка памяти»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В День снятия блокады Ленинграда Севастополь присоединился к Всероссийской акции «Открытка памяти»
            [LINK] => /news/v-den-snyatiya-blokady-leningrada-sevastopol-prisoedinilsya-k-vserossiyskoy-aktsii-otkrytka-pamyati-6760/
        )

)

В День снятия блокады Ленинграда Севастополь присоединился к Всероссийской акции «Открытка памяти»

27.01.2018, 21:08

В память о героях и жертвах блокады Ленинграда. Жители Севастополя присоединились к Всероссийской акции «Открытка памяти». Команда «Молодежки» Общероссийского народного фронта провела ее в 45 регионах страны, в том числе и в Севастополе. В 74-ю годовщину снятия блокады с города на Неве в торгово-развлекательном центре «Муссон» открыли информационную точку «Блокада Ленинграда в цифрах. Задумайся». Активисты напомнили, какими были те страшные 900 дней.

Накануне на страницах «Молодежки ОНФ» в социальных сетях опубликовали видеоролик, в котором блокада описана в цифрах. Узнать, что они значат, можно было в информационной открытке, которую получили все желающие.

ВИКТОРИЯ КАШЛЯКОВА, активист Севастопольского отделения Общероссийского народного фронта:

«Мы ещё, по мимо открыток, продемонстрировали, непосредственно, хлеб по граммам: сколько в определённые годы выдавалось, минимальный размер хлеба для человека на сутки. Мы представили только два: самый минимальный – это 125 граммов и 250 граммов, для рабочих и для служащих».

В те годы для многих кусочек хлеба был единственным источником жизни и надежды. Сейчас сложно представить, как тяжело ленинградцам было пережить это страшное испытание.

ЯНА ЮДИНА:

«Нам, в век, когда у нас всё есть, в век сытости, если можно его так назвать, конечно, представить хлеб, который выдавали по граммам, который состоял, рецепт просто здесь написан, отражён: он состоял из непривычных нам продуктов.  Я думаю, это очень важно и нужно, нам нельзя забывать, мы должны помнить!».

ВЕРОНИКА ТЕСЛЕНКО:

«Мы можем избегать каких-то ситуаций, которые нам не нравятся, которые носят негативные последствия в истории. Чтобы не повторять такие ситуации – главное помнить! Как по мне, именно цифры, как показаны здесь, в информационной открытке, скажут даже больше чем слова».

Для тех, кто не смог получить открытку памяти, факты и цифры из жизни блокадного Ленинграда будут опубликованы на страницах «Молодёжки ОНФ» в социальных сетях.

Марина Иванова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-01-27T21:08:00
В День снятия блокады Ленинграда Севастополь присоединился к Всероссийской акции «Открытка памяти»
В День снятия блокады Ленинграда Севастополь присоединился к Всероссийской акции «Открытка памяти»
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения