В День Рождения города-героя 90-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Николай Егорович Родин – Независимое телевидение Севастополя
В День Рождения города-героя 90-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Николай Егорович Родин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В День Рождения города-героя 90-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Николай Егорович Родин
            [LINK] => /news/v-den-rozhdeniya-goroda-geroya-90-letniy-yubiley-otmechaet-veteran-velikoy-otechestvennoy-voyny-niko-801/
        )

)

В День Рождения города-героя 90-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Николай Егорович Родин

14.06.2017, 19:28

В День Рождения Героя. 14 июня 90-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Николай Егорович Родин. В этот день именинника с праздником поздравляли родные и близкие, друзья и знакомые. В теплом семейном кругу Николай Егорович принимал подарки и пожелания долголетия от представителей Законодательного собрания Севастополя и районного совета ветеранов. Юбилей не обошелся и без поздравительного письма от Президента России Владимира Владимировича Путина.

 В Севастополь Николай Егорович попал по службе. Занимался тралением (поиском и уничтожением обнаруженных мин) вдоль бухт нашего города и до самого Кавказа. Ветеран отдал воинской службе 36 календарных лет. В день 90-летнего юбилея Николай Егорович Родин принимал поздравления от друзей, родных и близких. Цветами и словами благодарности именинника пришли поздравить представители Законодательного собрания Севастополя, и районный совет ветеранов.

В 1944 году Николаю Родину было всего 17. Молодым парнем его отправили в полковую школу минометчиков в город Лабинск Краснодарского края.

«Прошёл курс быстрого обучения миномётчиков и был направлен в Краснознамённую Каспийскую флотилию в Иран. Там, в Иране была наша воинская часть, которую мы обслуживали», – рассказал ветеран Великой Отечественной войны Николай Родин.

По приказу Иосифа Сталина, военнослужащие должны были охранять стратегические объекты. А пока шла служба, война закончилась, и Николай Егорович остался проходить срочную службу сроком на семь лет. Ветеран вспоминает, когда вернулся домой, в Ростовскую область, увидел лишь разруху.

«Было такое состояние, нужно было получать образование, очень трудно. Родители были бедные. И я остался на срочную службу. Тогда была срочная служба три года, пять и десять лет. По выслуге давали пособие. Я остался на 10 лет», – поделился Николай Родин.

Главная награда для Николая Георгиевича – его семья. У него двое детей, две внучки и четверо правнуков.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-06-14T19:28:00
В День Рождения города-героя 90-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Николай Егорович Родин
В День Рождения города-героя 90-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Николай Егорович Родин
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар