В день пионерии по центральным улицам города маршем пройдут около четырех тысяч школьников – Независимое телевидение Севастополя
В день пионерии по центральным улицам города маршем пройдут около четырех тысяч школьников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В день пионерии по центральным улицам города маршем пройдут около четырех тысяч школьников
            [LINK] => /news/v-den-pionerii-po-tsentralnym-ulitsam-goroda-marshem-proydut-okolo-chetyrekh-tysyach-shkolnikov-6942/
        )

)

В день пионерии по центральным улицам города маршем пройдут около четырех тысяч школьников

18.05.2017, 19:05

В день пионерии 19 мая около четырех тысяч школьников пройдут марш-парадом по проспекту Нахимова. Праздничные мероприятия «Будущее Севастополя – в наших руках» с участием первых лиц города начнутся в 10 утра у Вечного огня. Оттуда колонны учеников 66-ти севастопольских школ во главе с директорами пройдут праздничным маршем до площади Лазарева, оттуда через гостиницу «Севастополь» вернутся ко Дворцу детского и юношеского творчества, где парад детства завершится праздничным концертом. В этом году шествие обещают красочнее и масштабнее, чем в прошлом.

«Если до этого года у нас Балаклава не шла и сельские школы не шли, то мы отлично знаем, что в этом году по программе «Сельский автобус» в сельских школах есть автобусы, Балаклава тоже постаралась. Поэтому первый раз все школы у нас пройдут по городу. Сбор учеников у нас к 9 утра. В этом году немного по-другому будет выстроен сам процесс прохождения, но красивое действо будет. Я очень надеюсь, что это будет очень и очень красиво. Это нужно детям, и это нужно городу – традиции забывать нельзя», – сообщил директор Департамента образования Правительства Севастополя Михаил Родиков.

Напомним, что по сообщению пресс-службы Правительства города, 19 мая в связи с праздничным шествием школьников, будет введено временное ограничение движения транспортных средств. Ограничение стоянки и остановки транспорта введут с 23 часов 18 мая до 14 часов 19 мая на улице Ленина – от площади Суворова до площади Нахимова включительно, на проспекте Нахимова, на улице Советская – от пересечения с улицей Воронина до пересечения с улицей Ленина. С 9 часов до 14 часов 19 мая  на этих участках будет введен временный запрет на движение всех видов транспорта, - сообщает пресс-служба Правительства Севастополя. Кроме того, в случае осложнения дорожной обстановки, движение транспорта могут ограничить на улице Портовая – от пересечения со спуском Котовского, на улице Вокзальная, по Троллейбусному спуску.

2017-05-18T19:05:00
В день пионерии по центральным улицам города маршем пройдут около четырех тысяч школьников
В день пионерии по центральным улицам города маршем пройдут около четырех тысяч школьников
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.