В День молодёжи в Севастополе выбрали лучшую музыкальную группу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В День молодёжи в Севастополе выбрали лучшую музыкальную группу
            [LINK] => /news/v-den-molodyezhi-v-sevastopole-vybrali-luchshuyu-muzykalnuyu-gruppu-2372/
        )

)

В День молодёжи в Севастополе выбрали лучшую музыкальную группу

28.06.2017, 18:44

Праздник лета, молодости, музыки. 27 июня Россия отметила День молодёжи. В Севастополе его встретили шумно и весело, под зажигательные ритмы и мелодии. На Приморском бульваре три музыкальные группы нашего города сразились за звание лучших в рамках фестиваля «Молодёжь FM».

Уличная битва талантов в рамках фестиваля «Молодёжь FM» в Севастополе проходит второй год подряд. Неизменные атрибуты праздника – летнее настроение, зажигательная музыка и особый, севастопольский, драйв.

«Наша музыка – добрая, позитивная, заряжена эмоциями Севастополя. Рок, поп-рок, поп-панк. Вот в таком стиле мы работаем», – рассказал музыкант группы «Будни» Игорь Симдянкин.

27 июня на Приморском бульваре за победу сражались три претендента: севастопольские группы «Будни», «Fellas» и «Touch the Wind». У каждой – всего полчаса, чтобы показать себя, влюбить зрителей в своё творчество, попытаться завоевать титул лучшего уличного коллектива города. И это ещё не всё. На кону – право представить Севастополь на ХIХ Всемирном фестивале молодёжи и студентов.

 «Группа, которая сегодня получит первое место, будет рекомендована к выступлению в программе в Сочи с аудиторией в 20 000 человек и представит наш город на таком серьёзном международном событии», – сообщил исполняющий обязанности начальника Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя Сергей Резниченко.

Молодёжный праздник в Сочи соберёт гостей из разных уголков мира в октябре этого года. А пока – лето, музыка, Севастополь. Мелодии и ритмы привели на набережную не только юных слушателей, а всех, кто молод душой. Поддержать своего фаворита каждый мог, опустив флаер фестиваля в один из трёх контейнеров для голосования.

Особенность этой музыкальной битвы – всё происходит под открытым небом. Это состязание не для тех, кто привык к выступлениям в городских залах или уютных клубах. Важен не только талант, но и яркая харизма, импровизация и умение «зажечь» публику. У группы «Touch the Wind» большой опыт уличных выступлений и уже немало поклонников. А разве можно пройти мимо, когда концерт даёт настоящий духовой оркестр из одиннадцати человек?

«На улице стирается граница между музыкантом и слушателем: вся улица превращается в один танцпол», – отметил директор группы «Touch the Wind» Иван Волобуев.

«У нас духовые инструменты, и они играют не просто «Прощание славянки» или гимн России, а играют современную клубную музыку, уличную музыку, то, что нравится молодёжи и вообще любому человеку. Под нашу музыку танцуют, радуются, забывают про все проблемы», – подчеркнул музыкант группы «Touch the Wind» Леонид Липенко.

Забыв все проблемы и от души потанцевав, публика большинством голосов поддержала именно группу «Touch the Wind». Теперь для заявки на участие во Всемирном фестивале молодёжи и студентов оркестру предстоит сформировать специальный репертуар. И наверняка среди музыкальных сюрпризов на сочинской сцене прозвучит авторское посвящение Севастополю.

Наталья Данилова, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-06-28T18:44:00
В День молодёжи в Севастополе выбрали лучшую музыкальную группу
В День молодёжи в Севастополе выбрали лучшую музыкальную группу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»