В День города в Севастополе открыли обновленную Доску почета
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В День города в Севастополе открыли обновленную Доску почета
            [LINK] => /news/v-den-goroda-v-sevastopole-otkryli-obnovlennuyu-dosku-pocheta-8041/
        )

)

В День города в Севастополе открыли обновленную Доску почета

14.06.2018, 19:26

Труд и творчество на благо города-героя. В День основания Севастополя, к его 235-летнему юбилею, на городской Доске почета – новые фотографии и новые имена. Гордостью Севастополя в этом году стали 16 граждан и 8 трудовых коллективов. Каждого из них можно по праву назвать лицом города и достойным примером.

Оркестр, цветы и теплые слова поздравлений. На площади Павла Степановича Нахимова чествуют тех, кто своим ратным трудом внес вклад в развитие города. Предприниматели, работники сферы образования, спортсмены, защитники Родины. Это люди – гордость и слава нашего города.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Хочу сказать огромные слова благодарности. Спасибо тем трудовым коллективам и горожанам, кому мы вручаем удостоверения, тем, чьи лица мы сегодня видим на Доске почета города-героя Севастополя».   

Пока есть такие люди, как Сергей Колбин и бойцы спецподразделения «Беркут», город может спать спокойно. В дни Русской весны, вернувшись с Киевского майдана, не раздумывая ни минуты, они встали на защиту родного Севастополя. Забрав все оружие и технику спецподразделения, они заняли боевые позиции на трассах, ведущих в Крым и полностью перекрыли полуостров.

СЕРГЕЙ КОЛБИН, начальник Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии России по Севастополю: «Во-первых, это очень неожиданно, во-вторых, очень благодарен за столь высокую оценку, которую дало Правительство города Севастополя и жители города за нашу работу. Я думаю, что это оценка не только мне, как руководителю, а всему коллективу Росгвардии и города Севастополя».

На Доске почёта – портреты деятелей культуры и искусства. Художественный руководитель Севастопольского театра юного зрителя Людмила Оршанская уверена, высокая награда – заслуга всего творческого коллектива. В этом году Театр отметил тридцатилетие. Не одно поколение севастопольцев выросло на поучительных и добрых сказах артистов ТЮЗа.

ЛЮДМИЛА ОРШАНСКАЯ, художественный руководитель Севастопольского театра юного зрителя: «Это очень ответственно, волнительно, радостно. Это дает силы, окрыляет. Говорят, награда не имеет значения, пока ты ее не получил. Вот когда ты её получаешь, ты чувствуешь, что это важно и необходимо, наверно, каждому, чтобы остановиться, оглянуться назад и посмотреть, сколько сделано, посмотреть вперед, сколько предстоит сделать».

Городскую Доску почета обновляют в 66-й раз. Гордостью Севастополя в этом году стали 16 граждан и 8 трудовых коллективов.

Мери Бадунц, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-06-14T19:26:00
В День города в Севастополе открыли обновленную Доску почета
В День города в Севастополе открыли обновленную Доску почета
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Домик князя Юсупова в Балаклаве выставили на торги
16.04.2024, 19:47
Аукцион начнётся с 33,5 млн рублей
В конце мая севастопольцы увидят отреставрированный фасад дома №8 на улице Гоголя
16.04.2024, 19:24
На улице Гоголя продолжается реставрация объекта культурного наследия. Многоквартирный дом №8, построенный в 1949-м, попал в программу капитального ремонта в прошлом году
В Севастополе стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»
16.04.2024, 18:52
Его участниками станут люди с ограниченными возможностями здоровья, но безграничной силой воли. Чемпионат «Абилимпикс» проходит в Севастополе седьмой раз
Сёла под Севастополем отметили 80-летие освобождения от немецкой оккупации
16.04.2024, 18:18
16 апреля торжественные собрания и возложения цветов прошли в Андреевке, Орлином и Терновке
Недостроенный ледовый каток в Севастополе продали на аукционе за 94 млн рублей
16.04.2024, 17:14
Изначальная цена объекта была чуть менее 50 млн рублей
Соревнования для школьников «Вызов Первых» прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя
16.04.2024, 15:39
На региональный этап всероссийского проекта организации «Движение Первых» 15 апреля вышли ребята от 10 до 16 лет из четырёх школ города