В День города губернатор наградил севастопольцев за особые заслуги – Независимое телевидение Севастополя
В День города губернатор наградил севастопольцев за особые заслуги
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В День города губернатор наградил севастопольцев за особые заслуги
            [LINK] => /news/v-den-goroda-gubernator-nagradil-sevastopoltsev-za-41603/
        )

)

В День города губернатор наградил севастопольцев за особые заслуги

14.06.2022, 18:19

В день 239-й годовщины основания Севастополя губернатор Михаил Развожаев по традиции наградил севастопольцев, внёсших наибольший вклад в развитие города за прошедший год. Новые имена украсили городскую Доску почёта, а на Приморском бульваре чествовали награждённых благодарностями, почётными званиями, орденами и медалями.

Главное богатство Севастополя – люди, работающие на благо города, его развитие и процветание. На Доске почёта – новые имена: 16 севастопольцев и 8 трудовых коллективов – представители самых разных сфер общественной жизни. Почётные награды – благодарности, ордена и медали – получили работники медицины, образования, культуры и спорта.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Президент назвал Севастополь «патриотической столицей России», Екатерина II нарекла Севастополь «городом, достойным поклонения. Но не только былые заслуги сегодня представляют Севастополь. Я хочу вас поблагодарить сегодня за вашу работу, за ваш труд ежедневный, за ваш патриотизм, за вашу позицию. За то, что вы как настоящие севастопольцы всегда исповедуете тот девиз, тот принцип, который завещал севастопольцам Корнилов – отстаиваете Севастополь, во всех смыслах».

Поздравляя с Днём города, Михаил Развожаев отдельно отметил патриотический вклад каждого севастопольца в события 2014 года, которые привели к воссоединению города-героя с Россией. Поэтому севастопольцам особенно близки и понятны переживания и надежды жителей освобождённых областей Украины: недавно город взял шефство над Старобельским районом Луганской народной республики. Дел там предстоит немало, уверен губернатор, на днях вернувшийся из командировки в ЛНР.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Я лично знакомился с объектами, которые нужно делать в первую очередь. Это центральная районная больница, где сейчас оказывается помощь, в том числе и гражданским лицам, которые прибывают с линии соприкосновения. Конечно же, надо привести в порядок и детские садики, потому что скоро уже 1 сентября. Большая программа у нас по школам».

Среди шести лауреатов городской премии, также награждённых в День города – художественный руководитель и главный дирижёр Севастопольского симфонического оркестра Владимир Ким. Организатор множества музыкальных фестивалей видит большой потенциал в развитии Севастополя как культурной столицы Юга России.

ВЛАДИМИР КИМ, дирижёр Севастопольского симфонического оркестра, лауреат премии Севастополя в области культуры: «Чтобы город стал – кроме того, чтобы был экономически, логистически и прочее развит – культурной Меккой хотя бы Юга России, я уж не говорю про всё остальное. Здесь всё соответствует этому: и климатические условия, и условия концертные, и площадки, и так далее. Здесь можно сделать удивительный центр концертной жизни России».

Несмотря на то, что годовщина основания Севастополя в этот раз выпала на рабочий день, горожан ждёт праздничный вечер. В 19 часов на площади Нахимова – торжественный концерт, в 10 часов вечера небо над Севастопольской бухтой раскрасит фейерверк.

Полина Галушко, Александр Устич, «Севинформбюро»

2022-06-14T18:19:00
В День города губернатор наградил севастопольцев за особые заслуги
В День города губернатор наградил севастопольцев за особые заслуги
Другие материалы об этом
Во дворце водных видов спорта севастопольцы готовятся к первенству по плаванию
04.09.2026, 19:15
Ребята отрабатывают навыки по спортивному и синхронному плаванию, а также прыжки в воду
В Севастополе наградили победителей акции «Диктант Победы» и конкурса школьных музеев
04.09.2026, 18:50
В Доме офицеров Черноморского флота подвели итоги сразу двух патриотических инициатив
На Историческом бульваре в Севастополе приступили к подготовительным работам
04.09.2026, 17:23
Территорию уже огородили, там проводят санитарную расчистку зелёных насаждений, вывозят грунт, мусор и строительные материалы, оставшиеся от предыдущего подрядчика
В Новом Херсонесе открылась выставка к 385-летию дипломата Емельяна Украинцева
04.09.2026, 14:49
Четыре стенда, рассказывающие о судьбе дипломата петровской эпохи, представлены в зале «Великие люди»
Севастополь и Я: в Новом Херсонесе прошла презентация детской художественной книги
04.09.2026, 09:03
В ближайшее время произведение появится в школах и детских библиотеках города
В центре Севастополя обновляют крыши шести домов культурного наследия
03.09.2026, 17:33
Один из объектов, где проходит проводят работы – дом №38 на улице Большой Морской. На данный момент объект готов на 40%