В день эколога в Севастополе опасные отходы собирали на площади Нахимова – Независимое телевидение Севастополя
В день эколога в Севастополе опасные отходы собирали на площади Нахимова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В день эколога в Севастополе опасные отходы собирали на площади Нахимова
            [LINK] => /news/v-den-ekologa-v-sevastopole-opasnye-otkhody-sobira-35257/
        )

)

В день эколога в Севастополе опасные отходы собирали на площади Нахимова

05.06.2021, 14:21

5 июня во всём мире отмечают Всемирный день окружающей среды. Присоединился к этому празднику и Севастополь. На площади Нахимова сотрудники Севприроднадзора организовали сбор опасных отходов: батареек, ламп, техники, аккумуляторов, ртутных градусников, просроченных медикаментов, а также макулатуры и пластика. Такая экологическая акция, приуроченная к празднику, проходит ежегодно. Но подобные сборы Севприроднадзор организует и каждые три месяца в разных районах города. Принимают опасные отходы бесплатно.

ВЕРА ТОЛКАЧЁВА, начальник регулирования природопользования и государственного учёта Департамента природных ресурсов и экологии: «Мы проводим акцию в разных районах Севастополя, чтобы жителям города было удобно прийти и сдать эти отходы. Следите за нашими публикациями в социальных сетях, а также на официальном сайте Севприроднадзора. Мы эту акцию проводим уже лет пять. Люди приносят где-то по полторы-две тонны ртутных ламп и батареек».

Собирает опасные отходы агентство «Ртутная безопасность», у которого есть лицензия на обращение с вредными веществами. Весь собранный мусор утилизируют с соблюдением необходимых правил. Ждать проведения экологической акции необязательно – ёмкости для сбора опасных отходов установлены также в управляющих компаниях. Сотрудники Севприроднадзора напоминают: отработанные батарейки, лампы, аккумуляторы, ртутные градусники и просроченные медикаменты нельзя выбрасывать вместе с другим мусором, так как они содержат токсичные вещества, тяжёлые металлы, которые попадают в почву и наносят непоправимый вред окружающей среде и человеку.

2021-06-05T14:21:00
В день эколога в Севастополе опасные отходы собирали на площади Нахимова
В день эколога в Севастополе опасные отходы собирали на площади Нахимова
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя