В чём встретить Новый год 2021: советы стилиста
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В чём встретить Новый год 2021: советы стилиста
            [LINK] => /news/v-chyem-vstretit-novyy-god-2021-sovety-stilista-32119/
        )

)

В чём встретить Новый год 2021: советы стилиста

31.12.2020, 11:03

К Новому году преобразились улицы, торговые центры и дома. Это волшебное время у многих с детства ассоциируется с яркими фонариками, блестящей мишурой, и, конечно, праздничными нарядами. В чём встретить долгожданный 2021 год и как сделать так, чтобы новогоднее платье продолжало радовать и после праздничных каникул, нашему корреспонденту рассказала севастопольский стилист Анастасия Елисеева.

Отмена массовых гуляний – не повод для уныния, а отличная причина встретить самый волшебный праздник года в семейном или дружеском кругу. А для самых родных и близких просто непростительно не принарядиться. Так как большая часть домашних праздников проходит за весёлой беседой или настольными играми, стилисты рекомендуют расставить нарядные акценты в портретной зоне.

АНАСТАСИЯ ЕЛИСЕЕВА, стилист: «Это лицо, причёска, какая-то накидка, возможно, топ с пайетками, акцентные плечи, интересные вырезы. И, конечно, здесь нам на помощь приходят украшения, потому что, выбирая акцентные серьги или колье, Вы, конечно, привлекаете внимание к себе на празднике».

Украшений может быть несколько. Главное, чтобы они не повторяли друг друга, советуют модные специалисты. Части комплектов лучше носить по отдельности, это сделает наряд более «лёгким» и современным.

АНАСТАСИЯ ЕЛИСЕЕВА, стилист: «Ещё один интересный момент: не забывайте украшать ваши волосы. Наденьте какую-то заколку, которую вы не носите в повседневной жизни. Пусть это будет украшение с камнями или со стразами. Ещё один важный момент – это макияж. Используйте яркие тени, либо тени с блёстками, наносите тени прямо на лицо, ведь даже такая незначительная деталь может придать вам праздничного настроения».

Современная мода направлена на осознанное потребление. Один из его элементов – это так называемый «умный гардероб» – сознательный подход к выбору одежды, когда из минимального набора вещей получается максимальное количество комплектов. Здесь стилисты рекомендуют применять универсальное правило: если новый предмет гардероба не сочетается хотя бы с тремя уже имеющимися вещами, то от покупки лучше отказаться.

АНАСТАСИЯ ЕЛИСЕЕВА, стилист: «Те же правила действуют при покупке новогоднего наряда. Например, обратите внимание на мой сегодняшний образ. Это маленькое чёрное платье, с которым я могу представить минимум 2 десятка образов сразу же из моего гардероба. Мы можем добавить любой жакет, рубашку, кардиган, свитер, с обувью на плоском ходу, с каблуками. И ещё здесь один маленький секрет: вот эта накидка снимается и надевается на брюки с топом, на любое другое платье. То есть, в принципе, этот образ прослужит в вашем гардеробе достаточно долго и оправдает себя на 100%».

Плюс простых базовых вещей в том, что комплекты с ними могут быть и нарядными, и повседневными. Например, одна и та же атласная юбка в паре с полупрозрачной блузой отлично подойдёт для праздника, а если дополнить её свитером и сапогами, получится женственный образ на каждый день.

«Это прекрасное атласное платье. Обратите внимание – атлас очень повышает нарядность: юбки, блузы, платья, жакеты, костюмы. И, конечно, если накинуть любой жакет на это платье, оно станет уже более повседневным, но, тем не менее, привлекающим внимание. И обратите внимание на такую деталь: мы сняли пояс и надели его в качестве галстука. Этот приём очень удлиняет и стройнит визуально».

Ещё одно универсальное решение для праздничного туалета – брючный костюм. Чтобы сделать образ на его основе более праздничным, достаточно добавить нарядный верх: атласную или яркую блузу, топ с пайетками или воланами, и дополнить комплект новогодними блестящими аксессуарами.

АНАСТАСИЯ ЕЛИСЕЕВА, стилист: «Но при выборе костюма обязательно представьте себе, как будет низ и верх комплекта вписан в ваши разные аутфиты. Например, жакет можно накинуть на любое платье, а с брюками можно носить более классические рубашки, либо свитеры, кардиганы и так далее. Тогда этот костюм будет жить в вашем гардеробе долго и счастливо».

Правильно подобранные украшения могут сделать более нарядными даже самое простое платье, делится стилист. А для тех, кто любит образы посложнее, есть более креативные варианты, например, платье-кимоно.

АНАСТАСИЯ ЕЛИСЕЕВА, стилист: «Чем же оно так хорошо? Во-первых, оно сшито на запах, а эта модель одежды подходит для всех типов фигур и скрывает недостатки. Во-вторых, вы всегда можете развязать его и использовать в качестве накидки. Вниз вы можете надеть любое платье или брючный костюм. И опять же этот стилевой приём очень удлиняет и стройнит визуально. И в-третьих, когда вам, наконец, надоест его носить, вы можете попробовать его в качестве шикарной домашней одежды».

Свои требования к наряду для встречи Нового года предъявляет и его символ – Белый Металлический Бык. Специалисты модной индустрии рекомендуют в праздничную ночь отдать предпочтение сдержанным и элегантным нарядам, избегая кислотных цветов и вычурности. И, конечно, важно, чтобы выбранный образ не только украшал вас внешне, но и дарил ощущение уверенности и красоты, причём не только под бой Курантов, но и весь 2021 год.

Екатерина Костенникова, Александр Устич, «Севинформбюро»

2020-12-31T11:03:00
В чём встретить Новый год 2021: советы стилиста
В чём встретить Новый год 2021: советы стилиста
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе