В честь годовщины «Русской весны» в Севастополе стартовал футбольный турнир – Независимое телевидение Севастополя
В честь годовщины «Русской весны» в Севастополе стартовал футбольный турнир
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В честь годовщины «Русской весны» в Севастополе стартовал футбольный турнир
            [LINK] => /news/v-chest-godovshchiny-russkoy-vesny-v-sevastopole-startoval-futbolnyy-turnir-4077/
        )

)

В честь годовщины «Русской весны» в Севастополе стартовал футбольный турнир

08.02.2018, 19:48

Первенство Севастополя по футболу среди самых младших стартовало в этот четверг на площадке спортивного клуба «Муссон». Турнир приурочен к годовщине «Русской весны» – событий, предшествующих референдуму в 2014 году. Всего в состязании участвуют 22 городские команды. Возраст участников – от 6 до 12 лет.

Матч между ФК «Торпедо» и командой «Спортивное поколение» стал дебютным в рамках первенства по футболу «Русская весна». Сам турнир будет проходить в течение полутора месяцев и завершится за несколько дней до выборов Президента Российской Федерации.

ЮЛИЯ ДИЕВА, организатор футбольного турнира «Русская весна»:

«Локации будут раскинуты по всему городу. Это и «Муссон», и «Апельсин», а также обновленный Комсомольский парк. Это такой городской турнир».

Турнир приурочен к годовщине событий, происходивших на полуострове в 2014 году. Это первая ласточка масштабного фестиваля. Спортивные федерации Севастополя объединились, чтобы призвать горожан прийти на выборы 18 марта.

АНДРЕЙ ГНЕУШЕВ, депутат Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Главное событие в моей жизни – это участие в «Русской весне». Название турнира я не считаю случайным. 4 года спустя мы хорошо помним эти события. Вот этот фестиваль спорта, где участвуют все спортивные федерации Севастополя, носит такое название. Потому что мы хотим, чтобы наши дети помнили и знали эти события»

Такие матчи всегда наполнены эмоциями. Да, у ребят ещё многое не получается, но ребята стараются изо всех сил. Героем матча стал маленький Кирилл Савинов. Он единственный кто забил в этой игре, причем оформил дубль и принес команде победу. Мальчик чуть ли не с пеленок занимается футболом и мечтает связать свою судьбу именно с этим видом спорта. С нами он поделился секретом своей хорошей игры.

КИРИЛЛ САВИНОВ, игрок команды «Спортивное поколение»: «Надо хорошо тренироваться. Слушаться тренера и выполнять все задания, которые он задает»

Подобные детские первенства не в новинку для Севастополя. Такие матчи лучше всякой тренировки. Дети не только «обкатывают» свои навыки, но и пробуют на вкус радость первых побед и горечь поражений.

Иван Клепачёв, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-02-08T19:48:00
В честь годовщины «Русской весны» в Севастополе стартовал футбольный турнир
В честь годовщины «Русской весны» в Севастополе стартовал футбольный турнир
Другие материалы об этом
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок
В Севастополе отметили 11-летие регионального отделения студенческих отрядов
04.04.2026, 12:16
Торжественная встреча прошла на площадке «Нового Херсонеса».