В честь годовщины Русской весны в Севастополе прошёл детский футбольный турнир
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В честь годовщины Русской весны в Севастополе прошёл детский футбольный турнир
            [LINK] => /news/v-chest-godovshchiny-russkoy-vesny-v-sevastopole-p-40358/
        )

)

В честь годовщины Русской весны в Севастополе прошёл детский футбольный турнир

21.03.2022, 08:55

В Севастополе прошёл детский футбольный турнир, приуроченный к празднованию годовщины Русской весны. Соревнования проходили с 18 по 20 марта при поддержке Гагаринского муниципалитета города. В них участвовали команды из Севастополя, Республики Крым и гости из Сочи. На футбольном поле за звание лучших боролись мальчишки 2012-2014 годов рождения.

Несмотря на юный возраст спортсменов, на футбольном поле разворачивается нешуточная борьба. Участников встреч переполняют эмоции. Каждый из игроков хочет забить гол и вывести свою команду вперёд. На стадионе парка «Патриот» в воскресенье состоялись финальные матчи детского турнира по мини-футболу.

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, глава Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Уже исторически Гагаринский район проводит к Дню Русской весны ряд спортивных мероприятий, в том числе культурных и спортивных. Сегодня мы заканчиваем, у нас идёт третий день футбольного соревнования, где участвуют дети 2012 и 2014 годов рождения. Сегодня мы видим на поле сейчас идут финальные игры за I, II, IIIи IVместа среди детей 2014 года рождения».

В финале играют вечные соперники – команды, представляющие город-герой Севастополь и столицу Республики Крым – Симферополь. В напряжённой борьбе победу одерживают гости. Севастопольцы сражались до последнего, но в этот раз у нашей команды только «серебро».

АНДРЕЙ ДАЦКО, игрок команды «ФК Севастополь» (2014 г.р.): «Делали комбинации, давали пас и держали мяч. Тяжело, очень. Я пытался. Всё, что смог – это пас и удары».

На другой половине поля идёт игра за третье место. В борьбе за «бронзу» участвует ещё одна команда из Севастополя, представляющая футбольную школу «Спартак Юниор». В мини-футбольном сражении, красно-белые одерживают верх над соперниками из Евпатории. И бронзовые медали – не единственный подарок, который достанется одному из маленьких севастопольцев.

СТЕПАН НЕВЗОРОВ, игрок команды «Спартак Юниор» (2014 г.р.): «Мне сегодня на футбольном поле исполнилось 8 лет. Это круто! Подарки и матч дополнительный. Мне подарили телефон. И ночник. Я просто очень давно хотел ночник, и бабушка с дедушкой заказали».

На состязания по традиции приехали спортсмены из разных городов Крыма. На полуострове они часто встречаются друг с другом в разных соревнованиях. А вот посостязаться со своими сверстниками из остальной части России удаётся далеко не всегда. На этот раз конкуренцию нашим маленьким футболистам составил коллектив из Сочи.

ДЕНИС ФАЛАЛЕЕВ, главный тренер футбольной школы «Спартак Юниор» (Сочи): «Мы с удовольствием приняли приглашение, приехали. Классная организация. Куча эмоций позитивных. Для нас опыт. Погода конечно холодноватая, не наш Сочи. Не жарко».

Сам турнир по мини-футболу, приуроченный к годовщине Русской весны, направлен прежде всего на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Но и соревновательный опыт – не менее важная составляющая.

ЕВГЕНИЙ БРЕДУН, руководитель футбольной школы «Спартак Юниор» (Севастополь): «Результат не имеет значения абсолютно. Наша задача, чтобы дети получали положительные эмоции, позитивные. Хорошо, конечно, получать и быть призёрами – это всё хорошо. Но наша задача в первую очередь научить детей играть в футбол, а медали и кубки – это у них будет в дальнейшем. Каждый из них заслужит и найдёт свою медаль».

Все участники и победители турнира получили памятные призы и подарки от организаторов.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2022-03-21T08:55:00
В честь годовщины Русской весны в Севастополе прошёл детский футбольный турнир
В честь годовщины Русской весны в Севастополе прошёл детский футбольный турнир
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»