В честь 70-летия Сахарной Головки издадут книгу об истории посёлка – Независимое телевидение Севастополя
В честь 70-летия Сахарной Головки издадут книгу об истории посёлка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В честь 70-летия Сахарной Головки издадут книгу об истории посёлка
            [LINK] => /news/v-chest-70-letiya-sakharnoy-golovki-izdadut-knigu--42980/
        )

)

В честь 70-летия Сахарной Головки издадут книгу об истории посёлка

19.09.2022, 12:00

В честь 70-летия Сахарной Головки руководство Балаклавского муниципалитета издаст книгу об истории посёлка. Об этом во время прямой трансляции, которая прошла в группе Правительства Севастополя в социальной сети «ВКонтакте», сообщил глава округа Евгений Бабошкин.

ЕВГЕНИЙ БАБОШКИН, глава Балаклавского муниципального округа Севастополя: «Книгу подготовили об истории Сахарной Головки. Матвеева Любовь Владимировна – это наша поэтесса. Очень интересная, сейчас мы будем её издавать, чтобы и в школе была, и в библиотеке была. Тоже будут приурочены различные конкурсы».

Кроме того, во время эфира глава муниципалитета посетовал, что к юбилею посёлка не удалось отремонтировать местный Дворец культуры, однако сообщил, что эти работы будут выполнены позже. Также Евгений Бабошкин рассказал о грядущем благоустройстве общественных зон в Балаклавском районе.

ЕВГЕНИЙ БАБОШКИН, глава Балаклавского муниципального округа Севастополя: «Сейчас начались работы на второй части парка … Там уже начались работы. Это то, что началось. В этом году выиграли конкурс на вторую часть сквера на Новикова, 30, там территории соприкасаются. Она логично туда входит, по-другому никак. Я надеюсь, что в следующем году уже начнутся проектные работы по этой территории».

А вот сквер Дружбы на улице Спартаковской пока трогать не будут, уточнил глава муниципалитета. По мнению Евгения Бабошкина, многолетние деревья, растущие на этой территории, могут быть безвозвратно утрачены в случае, если к работам будет привлечён недобросовестный подрядчик.


2022-09-19T12:00:00
В честь 70-летия Сахарной Головки издадут книгу об истории посёлка
В честь 70-летия Сахарной Головки издадут книгу об истории посёлка
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года