В честь 35-летия Севастопольский ТЮЗ получил почётную грамоту от Госдумы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В честь 35-летия Севастопольский ТЮЗ получил почётную грамоту от Госдумы
            [LINK] => /news/v-chest-35-letiya-sevastopolskiy-tyuz-poluchil-poch-46104/
        )

)

В честь 35-летия Севастопольский ТЮЗ получил почётную грамоту от Госдумы

10.05.2023, 13:20

Коллектив Севастопольского Театра юного зрителя получил почётную грамоту от Государственной Думы Российский Федерации. Награждение прошло на сцене театра и было приурочено к 35-летию ТЮЗа.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Такой хороший возраст, когда для человека – он уже не совсем юный, но ещё молодой и всё ещё впереди. Поэтому у нашего ТЮЗа всё то же самое. Всё впереди, все успехи, хотя у них много наград уже. И сегодня мне выпала честь от лица председателя Государственной Думы вручить почётную грамоту Госдумы нашему Театру юного зрителя».

В феврале 1988 года театр-студия «На Большой Морской» распахнула двери для первых посетителей. Спустя несколько лет она переехала в другое здание на проспект Юрия Гагарина (бывший кинотеатр «Мир»), а после – преобразовалась в Севастопольский ТЮЗ. 16 февраля коллектив театра праздновал 35-летний юбилей.

АНДРЕЙ МАЙМУСОВ, директор Севастопольского Театра юного зрителя: «Мы целое, но каждый частичка этого целого. Поэтому взнос в любом случае от бухгалтера, от рекламиста, от бутафора, художника, монтировщика до сценических всех эффектов и венец всего этого – артисты, которые работают, транслируют наши все смыслы, замыслы на зрителя и публика, которая принимает на хорошей ноте. Всё вместе – это такая энергия театра и получила такую высокую оценку».

Сейчас в репертуаре ТЮЗа более 30 спектаклей для зрителей разных возрастов. В ближайшую субботу, 13 мая в честь 240-летия Черноморского флота состоится премьера постановки «Морской праздник в Севастополе». Работа будет основана на пьесе Нестора Кукольника, написанной 170 лет назад и посвящённой победе русского флота в Синопском сражении.

2023-05-10T13:20:00
В честь 35-летия Севастопольский ТЮЗ получил почётную грамоту от Госдумы
В честь 35-летия Севастопольский ТЮЗ получил почётную грамоту от Госдумы
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией