В Черном море терпело бедствие судно «Омский-205» – Независимое телевидение Севастополя
В Черном море терпело бедствие судно «Омский-205»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Черном море терпело бедствие судно «Омский-205»
            [LINK] => /news/v-chernom-more-terpelo-bedstvie-sudno-omskiy-205-40471/
        )

)

В Черном море терпело бедствие судно «Омский-205»

28.03.2022, 12:04
В Черном море терпело бедствие судно «Омский-205»
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ по РК

Терпевший бедствие в Черном море экипаж судна «Омский-205» спасла береговая охрана Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По их данным, происшествие случилось вечером 27 марта 2022 года в Черном море, Юго-Западнее Керченского пролива. На борту терпящего бедствие судна «Омский-205» находилось 12 членов экипажа.

Как сообщили в Пограничном управлении, от сильного волнения судно получило пробоину в районе машинного отделения, и внутрь стала поступать морская вода. Капитан судна по радиосвязи вышел на пограничный пост и подал сигнал бедствия. Сообщил, что тонет и требуется помощь.

На призыв откликнулся пограничный сторожевой корабль Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. «Балаклава» прибыла на место менее, чем за час. Затем подошло многофункциональное аварийно-спасательное судно «Спасатель Демидов» и приступило к откачке морской воды из машинного отделения. Утечки нефтепродуктов в акваторию Черного моря не допущено.

Благодаря оперативным и согласованным действиям всех участников спасательной операции удалось избежать крушения судна и гибели людей на море.

2022-03-28T12:04:00
В Черном море терпело бедствие судно «Омский-205»
В Черном море терпело бедствие судно «Омский-205»
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр