В бюджете Севастополя на 2017 год возросли расходы – Независимое телевидение Севастополя
В бюджете Севастополя на 2017 год возросли расходы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В бюджете Севастополя на 2017 год возросли расходы
            [LINK] => /news/v-byudzhete-sevastopolya-na-2017-god-vozrosli-raskhody-1271/
        )

)

В бюджете Севастополя на 2017 год возросли расходы

16.12.2016, 18:56

На будущий год в городскую казну заложено 34 миллиарда рублей. Законопроект «О бюджете Севастополя на 2017 год» поступил на рассмотрение парламентариям 15 декабря. По словам председателя комиссии по бюджету Законодательного собрания города Вячеслава Викторовича Аксёнова, сроки на его принятие крайне малы, поэтому работать с бюджетной документацией придется ежедневно, чтобы успеть вовремя.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя:
«По нормальному режиму предполагается, что работа над бюджетом в Законодательном собрании должна начинаться не позднее 15 октября. Сроки сжаты в 5 раз. Но, тем не менее, мы рассчитываем справиться. Завтра будет первое заседание  комиссии по бюджету»

Депутат подчеркнул, что сумма, выделенная Севастополю на 2017 год, значительно больше, чем в прошлом году. Расходы для города не сократились, а наоборот выросли, – отметил Вячеслав Аксёнов.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя:
«Это очень хорошая сумма. При этом отмечу, что социальные статьи не сокращены, а выросли. По программе развития образования планируется построить пять новых детских садов в следующем году, четыре новых школы. Будут строиться больницы новой скорой помощи, на которые предусмотрено два миллиарда рублей по здравоохранению. Несколько амбулаторных пунктов должны быть введены в следующем году»

Законопроект «О бюджете Севастополя на 2017 год», разработанный Правительством города, уже доступен на сайте Законодательного собрания. Вячеслав Аксёнов призвал севастопольцев внимательно ознакомиться с документом и вносить предложения. Он добавил, что если все поправки не успеют внести до Нового Года, то на весенней сессии будут внесены необходимые корректировки. 

2016-12-16T18:56:00
В бюджете Севастополя на 2017 год возросли расходы
В бюджете Севастополя на 2017 год возросли расходы
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России