В бухте Омега спасатели ЦГЗ «выловили» из воды девушку в неадекватном состоянии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В бухте Омега спасатели ЦГЗ «выловили» из воды девушку в неадекватном состоянии
            [LINK] => /news/v-bukhte-omega-spasateli-tsgz-vylovili-iz-vody-devushku-v-neadekvatnom-sostoyanii-3050/
        )

)

В бухте Омега спасатели ЦГЗ «выловили» из воды девушку в неадекватном состоянии

13.07.2017, 20:59

Рейд по «диким» пляжам. В разгар летнего сезона специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Севастополю объясняли жителям и гостям города, почему лучше купаться в специально оборудованных местах. Наша съёмочная группа присоединилась к проверке пляжей в бухте Казачья и в бухте Омега и стала очевидцами спасательной операции.

Севастопольские специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России обратили внимание, что местные жители и гости города всё чаще ходят купаться на «дикие» пляжи. Такой отдых может быть опасным – если произойдет несчастный случай, некому будет быстро прийти на помощь. Спасатели дежурят только на официальных пляжах. На берегу Казачьей бухте отдыхают вместе с детьми. Подход к морю отсутствует, как и безопасные условия для купания. Дно не исследовано, и любая неосторожность может привести к травмам и порезам.

Дикие пляжи города совершенно не оборудованы. Жителям приходится буквально прыгать по скалам, чтобы спуститься поближе к морю и купаться. Однако, что делать в такой жаркий летний сезон? Вопрос остается открытым.

Прямо во время съёмок  в бухте Круглая нам довелось увидеть работу спасателей «Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя». С девушкой, купавшейся по центру бухты, спасатели хотели провести профилактическую беседу, однако стало ясно, что она не может самостоятельно доплыть до берега. Её незамедлительно подняли на борт катера «Кальмар» и доставили на спасательную станцию «Омега»:  

   – Что с девушкой?

   – Не в адеквате на фарватере была. Пока не понятно.

Во время профилактического рейда Государственная инспекция по маломерным судам предупредила всех отдыхающих о возможных последствиях:

«Несчастные случаи происходят при нарушении правил поведения на воде. Необходимо знать, что основными условиями безопасности служат строгое соблюдение правил поведения во время купания!»

Сотрудники ГИМС просят купаться на пляжах, где размещены оборудованные посты с обученными матросами-спасателями и есть медицинская аптечка. В Севастополе таких мест около сорока. К ним относят бухту Омега, пляжи Солнечный и Песочный, Парк Победы и около пятнадцати пляжей на Северной стороне.

«Мы побывали сегодня примерно на десяти местах, не оборудованных для купания. Мы видели, как жители и гости города купаются в необорудованных местах без спасателей, без медицинских постов. Последствием может быть трагическая гибель. Потому что никто не придёт на помощь в необорудованном месте и не окажет первую медицинскую помощь», предупреждает начальник центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Севастополю Константин Невоструев.

В целях безопасности отдыхающим раздали информационные листовки. В них указаны элементарные правила поведения на воде: «Выбирайте для купания безопасные или специально оборудованные места. Не купайтесь в нетрезвом состоянии. Не подплывайте к судам моторным и парусным, к лодкам и другим плавсредствам»

По данным Главного управления МЧС по Севастополю, за прошлый год в результате несчастных случаев на воде погибло 18 человек. Основная причина – алкогольное опьянение.

Алина Пчелинцева, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2017-07-13T20:59:00
В бухте Омега спасатели ЦГЗ «выловили» из воды девушку в неадекватном состоянии
В бухте Омега спасатели ЦГЗ «выловили» из воды девушку в неадекватном состоянии
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы