В БЦ «Царская пристань» открыли выставку Аллы Лебеденко «Объёмы» – Независимое телевидение Севастополя
В БЦ «Царская пристань» открыли выставку Аллы Лебеденко «Объёмы»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В БЦ «Царская пристань» открыли выставку Аллы Лебеденко «Объёмы»
            [LINK] => /news/v-bts-tsarskaya-pristan-otkryli-vystavku-ally-lebe-50827/
        )

)

В БЦ «Царская пристань» открыли выставку Аллы Лебеденко «Объёмы»

20.05.2024, 11:00

В бизнес-центре «Царская пристань» открыта персональная выставка севастопольской художницы Алла Лебеденко – «Объёмы». В экспозиции представлены работы последних лет, объединённые общим замыслом.

На выставленных картинах зрители могут наблюдать многообразие сосудов разных форм. По словам автора, главная цель представленных работ – показать зрителям, что у любого из них есть не только внешний объём, который на холсте передаётся с помощью светотени, но и внутреннее содержание.

АЛЛА ЛЕБЕДЕНКО, художник: «Это то содержание эмоций, чувств, которые вкладывает художник. И он такой невесомый и, наверное, сложно уловимый, наверное, только внутренними чувствами зрителя».

Алла Лебеденко увлечена созданием картин в абстрактном стиле, а к натюрмортам обращается в тех случаях, когда назревает необходимость выразить определённые эмоции.

АЛЛА ЛЕБЕДЕНКО, художник: «В этом плане каждый из этих кувшинов – это портрет. Это не самостоятельный такой вот натюрморт, где есть разные объекты стоящие, а это рассказ о конкретном сосуде, о том, что он несёт».

По убеждению художницы, пришедшие на выставку «Объёмы» гости благодаря собственной фантазии могут представить, чем наполнен тот или иной изображённый сосуд, каким может быть его внутреннее содержание, которое уподобляется человеческой душе.

ВЛАДИМИР НОВИКОВ, член Союза художников России, идейный лидер творческого объединения «МОСТ»: «Выставка на самом деле очень необычная, как и сама Алла очень необычный человек, очень интересный, очень глубокий человек. Такие же работы у неё, в которые можно погружаться очень долго, при том, что на них почти на всех почти ничего нет. Но это как раз и позволяет зрителю оставаться самим собой и постепенно входить и погружаться всё глубже и глубже».

Персональная выставка Аллы Лебеденко «Объёмы» открыта на втором этаже бизнес-центра «Царская пристань» по адресу: улица Портовая, 17. Её работа продлится до 3 июля. Вход свободный.

Максим Давыдов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2024-05-20T11:00:00
В БЦ «Царская пристань» открыли выставку Аллы Лебеденко «Объёмы»
В БЦ «Царская пристань» открыли выставку Аллы Лебеденко «Объёмы»
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь