В библиотеке имени Гайдара 225-летию Александра Пушкина посвятили творческий конкурс
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В библиотеке имени Гайдара 225-летию Александра Пушкина посвятили творческий конкурс
            [LINK] => /news/v-biblioteke-imeni-gaydara-225-letiyu-aleksandra-p-51067/
        )

)

В библиотеке имени Гайдара 225-летию Александра Пушкина посвятили творческий конкурс

07.06.2024, 10:06

Центральная детская библиотека имени Аркадия Гайдара подвела итоги конкурса «Наш Пушкин» – к 225-летию со дня рождения великого русского поэта. Ребята из разных районов нашего города приняли участие в конкурсе и показали свою любовь к писателю и его творчеству. Они нарисовали более 100 рисунков. Победителями признаны 25 работ.

225 лет назад 6 июня по новому стилю на свет появился Александр Сергеевич Пушкин, ставший столпом Золотого века русской поэзии. Его имя хорошо известно не только в нашей стране, но и по всему миру, а произведения актуальны и сегодня. Стихотворения, поэмы, рассказы и повести знает каждый сызмальства.

ЕЛЕНА ПАНЧЕНКО, директор Централизованной библиотечной системы для детей Севастополя: «Сколько слов не скажи об этом нашем великом поэте, их, наверное, будет недостаточно. И поэтому мы предоставили своим юным читателям возможность выразить свою любовь, своё знание произведений Пушкина в творчестве. Мы объявляли конкурс «Наш Пушкин». К сегодняшнему дню уже подведены итоги».

В Центральной детской библиотеке имени Аркадия Гайдара почтить память великого литератора решили проведением конкурса «Наш Пушкин». Для участия нужно было прислать рисунок или создать видео инсценировку по произведениям Александра Сергеевича.

ЕЛИЗАВЕТА ВОРОНОВА: «Я нарисовала на конкурс рисунок по сказке «Золотой Петушок». Мне нравятся сказки Пушкина «Золотая рыбка» и «Сказка о царе Салтане».

ЕКАТЕРИНА ИСАЕВА: «Я нарисовала самого автора всех этих сказок, ему исполняется 225 лет, и это Александр Сергеевич Пушкин. Мне нравится рассказ его «Руслан и Людмила», я его начинаю только читать. Ещё мне нравится сказка о Золотой Рыбке, мне нравится там главный герой, это сам же дедушка бедный».

Всего на конкурс ребята прислали более 100 рисунков. По словам директора библиотеки, произведения Александра Сергеевича Пушкина очень востребованы среди подрастающего поколения. Ребята помладше обожают его сказки, а для детей постарше, которые изучают творчество Пушкина в школе, становятся интересны уже более масштабные произведения.

Мария Легина, Александр Устич, «Севинформбюро» 

2024-06-07T10:06:00
В библиотеке имени Гайдара 225-летию Александра Пушкина посвятили творческий конкурс
В библиотеке имени Гайдара 225-летию Александра Пушкина посвятили творческий конкурс
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»
12.05.2025, 18:35
В этот раз конкурс посвятили Дню Черноморского флота
На севастопольской 10-й батарее прошла церемония подъёма Крепостного флага
12.05.2025, 17:55
216 лет назад Город-Герой получил статус главной военно-морской крепости России на Чёрном море
На Сапун-горе прошёл фестиваль патриотизма и памяти «Знамёна Славы»
12.05.2025, 15:00
Праздник «Знамёна славы» в 27-й раз состоялся на Сапун-горе
За призовые места на соревнованиях по ушу боролись более 60 севастопольцев
12.05.2025, 14:00
В честь 80-летия Великой Победы в Севастополе прошли соревнования по ушу
«Десант победы» навёл порядок на территории форта «Северный» в Балаклаве
12.05.2025, 13:00
В преддверии 9 мая студенческие и губернаторские школьные трудовые отряды провели субботник
«Рекорд Победы» был установлен севастопольскими пауэрлифтерами
12.05.2025, 12:00
Севастопольские атлеты открыли новую страницу в истории силового спорта