В Балку Бермана свозят грунт и строительный мусор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Балку Бермана свозят грунт и строительный мусор
            [LINK] => /news/v-balku-bermana-svozyat-grunt-i-stroitelnyy-musor-40162/
        )

)

В Балку Бермана свозят грунт и строительный мусор

09.03.2022, 11:30

В Общественную палату Севастополя обратились жители садовых товариществ в районе Балки Бермана. По их словам, на эту территорию на протяжении года свозятся строительные отходы. В том числе – кирпичи, бетон и другой мусор. За день может пройти около 10 – 15 гружённых грузовиков. Такая деятельность уже изменила облик балки, сейчас севастопольцы опасаются возможного оползня.

НАДЕЖДА ЦАРЕГОРОДЦЕВА, жительница ТСН СТ «Корабел»: «Балка была пологая, низкая. Вот этого бугра, где мы стоим, не было. Я понимаю, что здесь люди купили этот участок. Они себе навозили. Но внизу балка, вот этого бугра не было. Всё завезли. Мы против. Нас никто не спрашивал, к нам никто не подходил, не предлагал, что можем мы это делать или нет. Жители от этого страдают. Я лично с беседки летом слой грязи смываю».

Факт выгрузки строительных отходов подтвердили в Общественной палате Севастополя. По словам Александра Марчука, в телефонном разговоре с хозяйкой земельного участка выяснилось, что она давала разрешение на такую деятельность, однако предоставить необходимые документы не смогла.

АЛЕКСАНДР МАРЧУК, член Общественной палаты Севастополя: «Мы приехали сюда проверить и, действительно, здесь происходит выгрузка строительных отходов. Не только грунта, но и здесь идёт бетон, кирпичи. Мы это зафиксировали. Предоставила паспорт и договор, что это её земля, но остальные документы она не предоставила. Должен быть здесь проект. Проекта у неё нет. И мы понимаем, по словам местных жителей, что они здесь возят за деньги. Возят с Херсонеса. Будем разбираться – правда это или нет покажет следствие».

Общественная палата Севастополя собирается писать обращения в Севприроднадзор, Прокуратуру города и Департамент городского хозяйства чтобы выяснить: кто и по какой причине свозит огромное количество строительного грунта в район Балки Бермана. А также, кто понесёт за это ответственность.


2022-03-09T11:30:00
В Балку Бермана свозят грунт и строительный мусор
В Балку Бермана свозят грунт и строительный мусор
Другие материалы об этом
На 35-й береговой батарее дан старт поисковой экспедиции «Севастопольский рубеж»
28.04.2025, 16:46
Поисковая экспедиция проходит ежегодно в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти»
В стенах 35-й береговой батареи прошёл вечер памяти в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 15:38
Участниками встречи стали воспитанники творческих коллективов города, студенты колледжей и Севастопольского государственного университета
Впервые в сезоне-2025 ФК «Севастополь» оставил свои ворота на замке
28.04.2025, 14:56
В 7-м туре Leon-Второй лиги «Б» наша команда принимала на родном стадионе «Легион» из Махачкалы
Раздел «80 лет Победы» появился в VK Видео
28.04.2025, 12:48
В разделе собрано более 260 единиц контента, посвященных истории Великой Отечественной войны, судьбам героев и событиям военных лет
Детская библиотека им. А. Гайдара присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2025»
28.04.2025, 12:00
В 2025-м акцию посвятили празднованию 80-летия Великой Победы и Году Защитника Отечества и провели под девизом «Свои герои»
В Севастополе началась сезонная обработка природоохранных зон от клещей
28.04.2025, 11:00
Природные парки «Ушакова балка» и «Максимова дача» обработали от иксодовых клещей