В Балаклавском дворце культуры прошёл театральный марафон «Другой театр» – Независимое телевидение Севастополя
В Балаклавском дворце культуры прошёл театральный марафон «Другой театр»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Балаклавском дворце культуры прошёл театральный марафон «Другой театр»
            [LINK] => /news/v-balaklavskom-dvortse-kultury-proshyel-teatralnyy-marafon-drugoy-teatr-2799/
        )

)

В Балаклавском дворце культуры прошёл театральный марафон «Другой театр»

28.03.2016, 19:00

Международный день театра на выходных отметили  севастопольские артисты, работающие в разных жанрах и направлениях. В Балаклавском дворце культуры прошёл праздничный марафон под названием «Другой театр». Его участники не только сыграли фрагменты из разных спектаклей, но и предложили гостям необычный формат общения.

ЕКАТЕРИНА ФЕДЧЕНКО, художественный руководитель театра «Плей»:
«Сегодня мы показываем плейбек – это импровизация на истории зрителей. Они рассказывают – мы показываем. У нас всего полчаса – сегодня театральный капустник, все показывают понемногу своих творений, вот мы и выбрали такую форму. Для нас сегодня двойной праздник –  у нас ещё и премьера очередного спектакля, уже второго. Это моноспектакль «Мистическая комедия».

На одну сцену вышли коллективы «Земляничная поляна», «Плей», «Саквояж» и «Психо Дель Арт».

АНДРЕЙ МАСЛОВ, художественный руководитель народного театра «Психо Дель Арт»:
«В отличие от профессиональных театров, где артисты получают жалование, наши артисты ничего не получают, кроме удовольствия, радости и благодарности зрителя – наверное, это самая дорогая валюта».

2016-03-28T19:00:00
В Балаклавском дворце культуры прошёл театральный марафон «Другой театр»
В Балаклавском дворце культуры прошёл театральный марафон «Другой театр»
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка