В Балаклаве завершилось строительство административного корпуса яхтенной марины – Независимое телевидение Севастополя
В Балаклаве завершилось строительство административного корпуса яхтенной марины
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Балаклаве завершилось строительство административного корпуса яхтенной марины
            [LINK] => /news/v-balaklave-zavershilos-stroitelstvo-administrativ-52880/
        )

)

В Балаклаве завершилось строительство административного корпуса яхтенной марины

11.11.2024, 17:56

На Таврической набережной в Балаклаве завершилось строительство нового здания административного корпуса яхтенной марины. Об этом сообщил губернатор Севастополя в своём Telegram-канале.

Работы начались в июле 2022 года. Старое административное здание признали аварийным и на его месте возвели трёхэтажный корпус площадью 1085 квадратных метров. Строительством заведует компания «Мостотрест».

АЛЕКСЕЙ ЕМЧЕНКО, руководитель проекта ПАО «Мостотрест»: «Рядом со зданием построены котельная и гаражные боксы для спасателей и для полиции. Срок строительства составил около двух лет. Пришлось сначала разобрать старое здание и полностью отстроить новое. Сейчас завершены основные работы, выполнены внутренняя отделка, наружная отделка, идут пуско-наладочные работы по инженерным сетям и прокладываются инженерные сети для подвода к построенному зданию».

В сообщении губернатора отмечено, что административный корпус «сделали особо прочным и надёжным», учитывая сейсмоопасную зону. Каркас выполнен из железобетона, а стены — из газоблока.

«Новое здание гармонично вписано в рельеф местности. Оно имеет нестандартную Г-образную форму, так как вплотную примыкает к скале», – пишет Михаил Развожаев.

АЛЕКСЕЙ ЕМЧЕНКО, руководитель проекта ПАО «Мостотрест»: «На первом этаже находятся спасательная служба, полиция. На втором и третьем находятся ГИМС и эксплуатация яхтенной марины».

Также в корпусе создали необходимые условия для маломобильных граждан: предусмотрели подъёмники и специализированные санузлы.

Основные работы завершились в июле. Сейчас строители тестируют подсветку фасада.

«237 светильников подсвечивают здание цвета карри – это официальное название оттенка – тёплым жёлтым светом и подчёркивают уютную атмосферу Балаклавской бухты», – отмечено в сообщении губернатора. 

Планируется, что сотрудники администрации и других ведомств въедут в новое здание уже во втором квартале следующего года.

2024-11-11T17:56:00
В Балаклаве завершилось строительство административного корпуса яхтенной марины
В Балаклаве завершилось строительство административного корпуса яхтенной марины
Другие материалы об этом
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
Кто может заключить контракт на военную службу
11.03.2026, 13:28
Кандидаты проходят медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор
Строительство новой ветеринарной лаборатории в Севастополе обещают завершить в ноябре 2026 года
11.03.2026, 09:01
Этот объект позволит проводить исследования опасных заболеваний животных прямо в городе
Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%
10.03.2026, 18:34
Изначально объект должны были сдать до конца 2025 года, но сроки сдвинулись по нескольким причинам
В фестивале плавания «Русская весна» принимают участие более 500 детей
10.03.2026, 18:05
Заплывы проходят во Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой