В Балаклаве владельцы маломерных судов смогли договориться с арендатором причалов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Балаклаве владельцы маломерных судов смогли договориться с арендатором причалов
            [LINK] => /news/v-balaklave-vladeltsy-malomernykh-sudov-smogli-dogovoritsya-s-arendatorom-prichalov-3312/
        )

)

В Балаклаве владельцы маломерных судов смогли договориться с арендатором причалов

11.08.2018, 17:56

В Балаклаве владельцы маломерных судов смогли договориться с арендатором причалов. Скандал, который разгорелся еще несколько недель назад, разрешился подписанием договора. Напомним, спор возник после того как у причала 3-Б в Балаклаве появился новый оператор. По словам предпринимателей, новоиспечённый арендатор пирса повысил тарифы, а также ввёл дополнительные взносы за электричество, водоснабжение и охрану. О чем договорились судовладельцы и арендатор причалов – смотрите далее.

Конфликт вокруг причала 3-Б в Балаклаве закончился благополучно. Но туристический сезон был на грани срыва. Общественный резонанс скандал получил после того, как на причале появилось частное охранное предприятие. По словам людей, его сотрудники закрыли туристам доступ к лодкам. Оказалось, что ещё в апреле 2018 года госпредприятие «Центр эффективного использования собственности города» передал причалы под управление общественной организации «Севастопольское региональное Военно-охотничье общество». Предприниматели отказались заключать договор с новым оператором пирса. По их словам, в тексте договора указали необоснованно завышенный тариф. По инициативе Правительства города создали комиссию, которая помогла прийти к компромиссу – определить приемлемую для всех сторон стоимость арендной платы.

АНАТОЛИЙ ЛИСОВОЙ, представитель владельцев маломерных судов: «Договоры заключаются, цена за метр квадратный, который изначально нам пытались представить, как 450 рублей за метр квадратный. В результате совместной работы мы пришли к тому, что устроило обе стороны. Это – 250 рублей за метр квадратный». 

Оплачивать арендную плату по такому тарифу будут владельцы 158 маломерных судов. В новом договоре предусмотрели и социальный тариф для пенсионеров и рыбаков-любителей. Стоимость для владельцев 86 плавсредств вне зависимости от длины судна будет 1600 рублей в месяц.

МАРИЯ ЛИТОВКО, руководитель приоритетного проекта Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Тот договор, который получился. Это – абсолютно законный документ, основанный на законодательстве Российской Федерации. Мы понимаем, что очень часто мы слышим: «а раньше было».  Мы же понимаем, что мы живем в правовом поле Российской Федерации. Нам важно было, что все правоотношения были законными».

В Правительстве города отметили, что на протяжении четырех лет владельцы катеров и лодок платили средства неустановленным лицам. Этим вопросом займутся правоохранительные органы.

Мери Бадунц, Юрий Реутин, «Севинформбюро»       

2018-08-11T17:56:00
В Балаклаве владельцы маломерных судов смогли договориться с арендатором причалов
В Балаклаве владельцы маломерных судов смогли договориться с арендатором причалов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо