В Балаклаве торжественно открыли обновлённую Доску Почёта – Независимое телевидение Севастополя
В Балаклаве торжественно открыли обновлённую Доску Почёта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Балаклаве торжественно открыли обновлённую Доску Почёта
            [LINK] => /news/v-balaklave-torzhestvenno-otkryli-obnovlyennuyu-do-55054/
        )

)

В Балаклаве торжественно открыли обновлённую Доску Почёта

09.06.2025, 08:58

В день Балаклавского округа открыли обновлённую районную Доску Почёта. На неё попали 21 житель муниципалитета и 8 трудовых коллективов. Также выдающихся балаклавцев наградили почётными значками, а лучших медиков городской больницы №9 – благодарностями в честь 135-летия со дня основания учреждения.

Главное украшение города и каждого района по отдельности – люди. В первую субботу лета, когда празднуется день Балаклавского округа, по традиции чествуют лучших тружеников муниципалитета. На обновлённой доске почёта – 21 портрет специалистов и 8 коллективов, неустанно работающих на благо района.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Мне кажется, это такой прекрасный повод сказать всей Балаклаве в лице её самых заслуженных представителей «Спасибо за труд, за любовь к этому замечательному месту»! Здесь действительно живут особенные люди, которые по-особенному чувствуют землю, по-особенному гордятся этим небольшим, но очень замечательным местом. Конечно, любое место, прежде всего, создают люди».

На Доске Почёта – преподаватели, работники культуры и спорта, виноделы, волонтёры и сотрудники различных ведомств. Многие из них большую часть своей жизни провели в Балаклаве, воспитывая и обучая новые поколения севастопольцев.

ИРИНА БОГДАНОВА, заместитель директора школы №30 им. Героя Советского Союза Г. А. Рубцова: «Я работаю в школе 45 лет, но, поверьте мне, у нас в Балаклаве много прекрасных учителей, которые могли бы быть на этой Доске Почёта. Для меня важно то, что сегодня праздник в Балаклаве, что балаклавцы улыбаются, радуются, что Балаклава цветёт и процветает. Я думаю, что, конечно, всегда нужно стремиться к чему-то лучшему, нет предела совершенству».

На торжественном событии также наградили и работников сферы здравоохранения. Для сотрудников 9-й горбольницы сейчас особо знаменательная пора – учреждение отмечает 135 лет с момента основания.

МАРИНА ЗИМИНА, заведующая отделом контроля и качества медицинской помощи Городской больницы №9: «Сейчас я заведую отделом контроля качества девятой больницы. Для меня это тоже такой этап, потому что раньше я была просто акушером - гинекологом, теперь я специалист по всем профессиям. Я очень признательна руководству города, что оценили мой труд, потому что вся жизнь прошла на работе, будем так говорить. Вся жизнь прошла на работе. И, как всегда, цель основная – это забота о здоровье пациентов».

Почётным знаком «За выдающиеся заслуги перед Балаклавой» наградили и Надежду Протасову – директора местного дома детского и юношеского творчества, который уже в октябре этого года отметит вековой юбилей.

НАДЕЖДА ПРОТАСОВА, директор Балаклавского дома детского и юношеского творчества: «Вы знаете, я шла к этому с самого рождения, потому что я имела честь родиться здесь – в Балаклаве. Все эти годы работала в системе образования. Это заслуга не только моя, это заслуга всего нашего коллектива. Наша Балаклава станет не просто жемчужиной России, как её с любовью все называют, а станет настоящим бриллиантом и будет сверкать своими яркими гранями».

Самых громких аплодисментов удостоилась Анна Ивановна Климанова. Портрет 101-летней участницы Великой Отечественной войны теперь тоже украшает Доску Почёта Балаклавы.

Арина Сурнова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2025-06-09T08:58:00
В Балаклаве торжественно открыли обновлённую Доску Почёта
В Балаклаве торжественно открыли обновлённую Доску Почёта
Другие материалы об этом
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее
В Севастополе каждый день проходят бесплатные курсы по оказанию первой помощи
09.07.2026, 18:40
Обучение проходит около трёх дней и включает в себя не только теорию, но и практику.
Симфония числа Пи: как севастопольский учёный услышал музыку математики
09.07.2026, 17:55
Севастопольский инженер-изобретатель Дмитрий Лысюк доказал алгебраическое значение числа Пи – задачу, которую не могли решить 4 тысячи лет
Президент поручил оперативно решить вопрос по субсидированию Севастополя для закупки топлива
09.07.2026, 17:26
О готовности рассмотреть вопрос частичной компенсации стоимости топлива заявил вице-премьер Александр Новак