В Балаклаве сносят здания завода «Металлист» для строительства яхтенной марины – Независимое телевидение Севастополя
В Балаклаве сносят здания завода «Металлист» для строительства яхтенной марины
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Балаклаве сносят здания завода «Металлист» для строительства яхтенной марины
            [LINK] => /news/v-balaklave-snosyat-zdaniya-zavoda-metallist-dlya--44013/
        )

)

В Балаклаве сносят здания завода «Металлист» для строительства яхтенной марины

30.11.2022, 13:28
В Балаклаве сносят здания завода «Металлист» для строительства яхтенной марины
Фото: Группа «Балаклава» | ВКонтакте

Здания бывшего судоремонтного завода «Металлист» сносят в Балаклавском районе. Демонтаж проводится в рамках проекта создания яхтенной марины. Об этом пишет интернет-портал ForPost. Ранее фотографии с места работ опубликовало сообщество ВКонтакте «Балаклава». 
По проекту на территории бывшего предприятия обустроят прогулочные зоны и общественные пространства. Ранее подрядная организация - ПАО «Мостотрест» - пересадила пять аризонских кипарисов с прилегающей к заводу земли. Однако большая часть растений пострадает при будущей замене коммуникаций.
В комментариях люди с тоской восприняли новость о демонтаже. Кто-то вспомнил истории своих родственников, когда-то работавших на предприятии, кто-то предположил, что территорию могут застроить другими зданиями и никакой парковой зоны там тогда не будет. 
«Если на этом месте построят парковую зону – это хорошо! Но что-то мне кажется, что будет какое-то «режимное заведение», – написал один из пользователей.

2022-11-30T13:28:00
В Балаклаве сносят здания завода «Металлист» для строительства яхтенной марины
В Балаклаве сносят здания завода «Металлист» для строительства яхтенной марины
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках