В Балаклаве предложили устроить общественные мангалы и гамаки – Независимое телевидение Севастополя
В Балаклаве предложили устроить общественные мангалы и гамаки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Балаклаве предложили устроить общественные мангалы и гамаки
            [LINK] => /news/v-balaklave-predlozhili-ustroit-obshchestvennye-ma-24748/
        )

)

В Балаклаве предложили устроить общественные мангалы и гамаки

11.02.2020, 12:38

В Балаклаве могут появиться общественные мангалы, гамаки и арт-инсталляции. С таким предложением выступили молодые архитекторы Севастополя Елена Василькевич и Анастасия Дёмкина, соавторы проекта архитектурного воркшопа «Система комплексного озеленения Балаклавы». Конкурс организовал Союз архитекторов Севастополя при поддержке Департамента архитектуры и градостроительства города. 

В течение недели участники работали над концепциями развития зелёных пространств. Молодые архитекторы отобразили, какой хотели бы видеть Балаклаву, а горожане могли выбрать самые оригинальные идеи. Голосование проходило с 26 января по 1 февраля в фойе здания муниципалитета.

ЕЛЕНА ВАСИЛЬКЕВИЧ, соавтор проекта архитектурного воркшопа «Система комплексного озеленения Балаклавы»: «Мы надеемся, что наши концепции войдут в основу технического задания, которое положит начало работ для развития этой территории. Надеемся, что администрация Севастополя и администрация Балаклавы займутся этим вопросом более детально, и это всё не просто будет «поговорили – и всё», дальнейшее развитие будет всем этим работам».

При изучении местности участники проекта предложили сформировать на месте бывшей железной дороги озеленённое пространство для прогулок. В перспективе эта территория может стать пешеходной магистралью и связать с набережной перехватывающую парковку у кирпичного завода. При проектировании молодые архитекторы учли интересы всех возрастных групп горожан и туристов.

АНАСТАСИЯ ДЁМКИНА, соавтор проекта архитектурного воркшопа «Система комплексного озеленения Балаклавы»: «Следующая зона была – подростковая. Там многие оценили отдых в гамаках, а также мы работали с уже «намоленным» местом – там проходят трубы промышленные, кажется, отопления. И подростки очень любят собираться в этих местах, и мы подумали: чтобы не ломать привычный образ, мы оборудуем. Решили сделать там трибуны, на которых подростки смогут общаться и сидеть, проводить время».

Что предусмотрено системой комплексного озеленения Балаклавы и как может преобразиться город потомков листригонов в ближайшее время? Подробнее – в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-02-11T12:38:00
В Балаклаве предложили устроить общественные мангалы и гамаки
В Балаклаве предложили устроить общественные мангалы и гамаки
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка