В Балаклаве отремонтируют дороги и построят фонтан – Независимое телевидение Севастополя
В Балаклаве отремонтируют дороги и построят фонтан
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Балаклаве отремонтируют дороги и построят фонтан
            [LINK] => /news/v-balaklave-otremontiruyut-dorogi-i-postroyat-font-19110/
        )

)

В Балаклаве отремонтируют дороги и построят фонтан

10.07.2019, 09:10

В Балаклаве отремонтируют дороги и построят фонтан. Об этом рассказал глава Балаклавского муниципального округа Евгений Бабошкин. 9 июля он отчитался перед губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым о работе, проделанной с начала года, а также доложил о планах благоустройства района в 2020 году.

ЕВГЕНИЙ БАБОШКИН, председатель Совета Балаклавского муниципального округа Севастополя: «Сейчас идут работы по межмуниципальным дорогам – внутриквартальным. Идут работы по тротуарам – это два самых больших контракта. Контракт по зелёным насаждениям тоже один из самых крупных. Он сейчас выполняется, потому что каждый месяц необходимо проводить мероприятия. По обслуживанию кладбищ, по мониторингу пляжей, по детским и спортивным площадкам».

По словам Евгения Бабошкина, детские площадки не только устанавливают, но и ремонтируют уже построенные, закупают элементы благоустройства. На развитие Балаклавского района Правительство Севастополя в этом году выделило 50 миллионов рублей. Примерно такую же сумму планируют довести в 2020 году. Напомним, муниципальным округам передали 10 отдельных государственных полномочий, девять из которых – в сфере благоустройства. Евгений Бабошкин сообщил: сейчас приоритетные направления – ремонт дорог и тротуаров.

ЕВГЕНИЙ БАБОШКИН, председатель Совета Балаклавского муниципального округа Севастополя: «У нас сейчас позиция такая: город сделал какой-то объект большой. Допустим – это большая дорога, но к ней есть примыкания, которые не делались никогда или очень давно. Так вот, позиция такая, и Правительства и наша, чтобы сделать это в комплексе. То есть, мы делаем подъезды, подходы к тем большим объектам, которые уже сделаны».

Деньги, выделенные муниципалитету на этот год, уже законтрактованы на 80%, рассказал Евгений Бабошкин. Чиновник пообещал, что кроме отремонтированных дорог и тротуаров скоро в парке Новикова-Крестовского построят фонтан, а прилегающую территорию благоустроят.

ВАЛЕНТИН ДЕМИДОВ, директор Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Правительства Севастополя: «С учётом того, что Балаклава не выполняет, например, мероприятия по санитарной очистке, куда большая доля средств, как правило, направляется, они смогут эти средства перенаправить и определить на другие полномочия: детские и спортивные площадки, внутриквартальные дороги, тротуары и так далее».

2019-07-10T09:10:00
В Балаклаве отремонтируют дороги и построят фонтан
В Балаклаве отремонтируют дороги и построят фонтан
Другие материалы об этом
Жителя Крыма задержали за передачу СБУ данных о военных объектах и ПВО
13.08.2026, 11:44
По данным ведомства, мужчина установил контакт с представителем Службы безопасности Украины и передавал ему информацию через мессенджер WhatsApp
Финансовые жалобы севастопольцев: что изменилось в 2026 году?
13.08.2026, 11:15
В первом полугодии 2026 года Банк России получил более 530 жалоб от жителей Севастополя. За тот же период 2025 года их было 260.
Электроснабжение в Севастополе восстанавливается по временной схеме
13.08.2026, 09:25
Этой ночью в результате атаки ВСУ была повреждена часть энергетической структуры города.
Байдарские ворота – памятник архитектуры под Севастополем – продолжают разрушаться
12.08.2026, 19:58
Проводилось ли техническое обследование и запланированы ли работы по их сохранению – в нашем сюжете
Севастопольцы обеспокоены судьбой деревьев на отданной под застройку территории у Парка Победы
12.08.2026, 19:24
Участок выделен под благоустройство и стоянку авто для возводимой многоэтажки через дорогу
В Международный день молодёжи севастопольцев познакомили с творчеством Франса Рубо
12.08.2026, 18:56
Экскурсия прошла на территории культурно-выставочного центра Музея обороны