В Балаклаве открыли стадион «Горняк», который реконструировали 4 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Балаклаве открыли стадион «Горняк», который реконструировали 4 года
            [LINK] => /news/v-balaklave-otkryli-stadion-gornyak-kotoryy-rekons-42974/
        )

)

В Балаклаве открыли стадион «Горняк», который реконструировали 4 года

17.09.2022, 18:41

Ремонт стадиона «Горняк» в Балаклаве завершён. 17 сентября состоялось открытие арены. Здесь провели первый футбольный матч. Событие посетил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он поздравил всех собравшихся с долгожданным открытием спортивного комплекса. Стадион обещает стать местом притяжения для любителей футбола, большого тенниса, лёгкой атлетики и велоспорта.

Ухоженный газон, ровные беговые дорожки, удобные трибуны, современный теннисный корт – стадион «Горняк» в Балаклаве сильно преобразился. За годы реконструкции многострадальный спортивный объект пережил изменения в проекте, смену двух подрядных организаций, растущую смету. В июле 2022-го интернет-портал ForPost писал о том, что последний подрядчик – общество с ограниченной ответственностью «ТеплоСтройСервис» – обратился об увеличении стоимости контракта на реконструкцию с 227 до 401 млн рублей.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Непростая судьба была у стадиона. Все знают – скрывать нечего. Но, тем не менее, мы последовательно занимались этим объектом, корректировали проект, меняя подрядчиков. Вот последний подрядчик, Слава Богу, выполнил взятые на себя обязательства, всё довёл до ума. Несколько раз открытие переносилось, потому что надо было доделать всякие вещи, исправить определённые моменты. Вы знаете, лично сюда приезжал много раз. И, в общем-то, сегодня видим, что результат есть».

В день открытия стадиона решили сразу опробовать футбольное покрытие. В товарищеской игре встретились местная команда Балаклавы «Горняк» и детский севастопольский коллектив «Маракана». В этот раз победа ускользнула от хозяев поля. 2:1 в пользу гостей. Однако поражение никак не помешало оценить качество газона и насладиться игрой.

РОСТИСЛАВ ПЛАХИН, игрок футбольной команды «Горняк»: «Ощущения очень классные. Очень ждал открытия этого поля. Сейчас будем здесь тренироваться и будем играть ещё лучше и побеждать. В Балаклаве таких нет. Это первое поле хорошее, сделано, хорошо прям сделано».

Помимо футбола стадион обещает стать излюбленным местом для занятий лёгкой атлетикой, большим теннисом и велоспортом. Также здесь появились тренажёрные залы с современным оборудованием. Беговые дорожки, штанги, гантели и прочий инвентарь – всё это поможет местным спортсменам развивать силу, ловкость и выносливость.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «И подтрибунные помещения сделаны. Комфортно для тренеров, для спортсменов. Сделать возможность в том числе, чтобы объект немножко зарабатывал, т.е. будут абонементы, по которым люди смогут и в тренажёрный зал ходить, и зал фитнесса, условно говоря. Есть, конечно, возможность и бесплатно поддерживать здоровый образ жизни, т.е. приходить бегать, пользоваться современными легкоатлетическими беговыми дорожками».

Финансирование на ремонт «Горняка» выделили по федеральному проекту «Спорт – норма жизни». Помимо Балаклавского объекта, Министерство спорта России проспонсировало реконструкцию стадиона имени 200-летия Севастополя. Губернатор выразил надежду, что II очередь объекта – крытый бассейн – введут в эксплуатацию до конца года.

Антон Шлячков, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2022-09-17T18:41:00
В Балаклаве открыли стадион «Горняк», который реконструировали 4 года
В Балаклаве открыли стадион «Горняк», который реконструировали 4 года
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Старейшее лечебное учреждение Севастополя отмечает своё 155-летие
01.12.2023, 19:13
Первая городская больница имени Н.И. Пирогова ведёт свою историю с 1868 года – с момента основания земской больницы
В районе площади Восставших в Севастополе планируется новое благоустройство
01.12.2023, 17:14
Возле синагоги высадят деревья, а также там планируют разбить цветники и обустроить несколько зон для посетителей парка
Традиционная ярмарка вакансий для людей с инвалидностью прошла в новом формате
01.12.2023, 15:13
Быть нужным обществу и найти работу мечты – с такой целью 30 ноября в севастопольском центре занятости собрались соискатели с ограниченными возможностями здоровья
В ретрокинотеатре «Украина» открыта выставка «Крымская война на Чёрном море»
01.12.2023, 12:17
Среди предметов, которые привлекут внимание любителей истории в первую очередь – зрительная труба, принадлежавшая Павлу Степановичу Нахимову
В Заксобрании Севастополя прошли Рождественские чтения
01.12.2023, 11:34
Тон встречи определила тема: «Православие и Отечественная культура»
В музее «Херсонес Таврический» прошёл семинар ко Дню инвалида
01.12.2023, 10:43
Сотрудники комплекса изучили особенности проведения экскурсий для посетителей с ограниченными возможностями здоровья, в частности – для незрячих и людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата