В Балаклаве обвалилась подпорная стена
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Балаклаве обвалилась подпорная стена
            [LINK] => /news/v-balaklave-obvalilas-podpornaya-stena-30407/
        )

)

В Балаклаве обвалилась подпорная стена

14.10.2020, 17:45
В Балаклаве обвалилась подпорная стена
Фото: ForPost

Ещё одна подпорная стенка частично обвалилась – это уже второй случай за неделю, сообщает новостной портал ForPost. Недавно не выдержала стенка на 4-й Бастионной, а теперь – в Балаклаве, на улице Герасима Рубцова. О её сомнительном состоянии было известно уже достаточно давно.
По словам местных жителей, которые жалуются на ситуацию в соцсетях, частичное обрушение стенки на тротуар произошло неделю назад. Это произошло недалеко от многоквартирного дома, который обслуживает ГУП «УК Балаклавского района».
«Разбором завалов никто не занимается! Оставшаяся часть забора в скором времени так же обрушится! Рядом в этот момент могут оказаться люди! Почему не предпринимаются меры по предотвращению обвала? Почему аварийная территория не огорожена в соответствии с правилами безопасности?» – приводит их слова ForPost.
В Управляющей компании пояснили: они знают о происшествии, но подпорные стенки, которые находятся на муниципальной территории, не входят в их компетенцию и не находятся на обслуживании.
Глава Балаклавского муниципалитета Евгений Бабошкин рассказал: местные жители неоднократно жаловались по поводу аварийного состояния стены. Муниципалитет передал информацию в профильные ведомства, но переписка, которая длится уже около двух лет, пока не дала конкретного результата.
«Года два или больше мы занимаемся переписками, и нам всё обещают её сделать. Вот доигрались. Слава богу, что не убило никого», – пояснил Евгений Бабошкин.
В Горхозе рассказали, что ранее Севавтодор расчистил проезжую часть, и пообещали, что сотрудники департамента скоро установят временное ограждения опасного участка.
Однако быстро отремонтировать поврежденную стенку вряд ли удастся – в этом году учреждение планирует начать проектирование, а сами работы могут сделать в следующем году, при условии, что на это выделят деньги.

2020-10-14T17:45:00
В Балаклаве обвалилась подпорная стена
В Балаклаве обвалилась подпорная стена
Другие материалы об этом
В Севастополе стартовал первый этап конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы»
21.04.2025, 14:25
Педагоги из разных школ покажут свои знания и навыки работы с детьми
Презентация двух книг прошла в Морской библиотеке имени адмирала Лазарева
21.04.2025, 12:00
Сергей Нитков представил своё произведение «И снова в бой», а Владимир Шигин – книгу «Распятая Индия»
В Свято-Владимирском соборе прошло первое после реставрации пасхальное богослужение
21.04.2025, 11:00
В ночь на 20 апреля тысячи верующих встретили светлый праздник Воскресения Христова
В храме святителя Николая отметили светлый праздник Воскресения Христова
21.04.2025, 10:00
Верующие освятили куличи, творожные пасхи и крашеные яйца
Огромная яма на улице Лазаревской многие годы доставляет проблемы местным жителям
21.04.2025, 09:00
Жители Нахимовского района полагают, что причиной обвала подпорной стены на Героев Севастополя могла стать огромная яма на улице Лазаревской
Основные события недели в Севастополе: 14 - 20 апреля
20.04.2025, 16:11
Камеры на дорогах Севастополя теперь фиксируют водителей, которые пользуются телефоном, находясь при этом за рулём автомобиля. Об этом на уходящей неделе сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции города