В Балаклаве обвалилась подпорная стена – Независимое телевидение Севастополя
В Балаклаве обвалилась подпорная стена
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Балаклаве обвалилась подпорная стена
            [LINK] => /news/v-balaklave-obvalilas-podpornaya-stena-30407/
        )

)

В Балаклаве обвалилась подпорная стена

14.10.2020, 17:45
В Балаклаве обвалилась подпорная стена
Фото: ForPost

Ещё одна подпорная стенка частично обвалилась – это уже второй случай за неделю, сообщает новостной портал ForPost. Недавно не выдержала стенка на 4-й Бастионной, а теперь – в Балаклаве, на улице Герасима Рубцова. О её сомнительном состоянии было известно уже достаточно давно.
По словам местных жителей, которые жалуются на ситуацию в соцсетях, частичное обрушение стенки на тротуар произошло неделю назад. Это произошло недалеко от многоквартирного дома, который обслуживает ГУП «УК Балаклавского района».
«Разбором завалов никто не занимается! Оставшаяся часть забора в скором времени так же обрушится! Рядом в этот момент могут оказаться люди! Почему не предпринимаются меры по предотвращению обвала? Почему аварийная территория не огорожена в соответствии с правилами безопасности?» – приводит их слова ForPost.
В Управляющей компании пояснили: они знают о происшествии, но подпорные стенки, которые находятся на муниципальной территории, не входят в их компетенцию и не находятся на обслуживании.
Глава Балаклавского муниципалитета Евгений Бабошкин рассказал: местные жители неоднократно жаловались по поводу аварийного состояния стены. Муниципалитет передал информацию в профильные ведомства, но переписка, которая длится уже около двух лет, пока не дала конкретного результата.
«Года два или больше мы занимаемся переписками, и нам всё обещают её сделать. Вот доигрались. Слава богу, что не убило никого», – пояснил Евгений Бабошкин.
В Горхозе рассказали, что ранее Севавтодор расчистил проезжую часть, и пообещали, что сотрудники департамента скоро установят временное ограждения опасного участка.
Однако быстро отремонтировать поврежденную стенку вряд ли удастся – в этом году учреждение планирует начать проектирование, а сами работы могут сделать в следующем году, при условии, что на это выделят деньги.

2020-10-14T17:45:00
В Балаклаве обвалилась подпорная стена
В Балаклаве обвалилась подпорная стена
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные