В Балаклаве ликвидировали свалку площадью в 100 квадратных метров – Независимое телевидение Севастополя
В Балаклаве ликвидировали свалку площадью в 100 квадратных метров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Балаклаве ликвидировали свалку площадью в 100 квадратных метров
            [LINK] => /news/v-balaklave-likvidirovali-svalku-ploshchadyu-v-100-kvadratnykh-metrov-9109/
        )

)

В Балаклаве ликвидировали свалку площадью в 100 квадратных метров

22.11.2018, 16:03

В Севастополе земельный участок площадью в 100 квадратных метров очистили от бытовых отходов и строительного мусора. Несанкционированная свалка образовалась в районе 5-го километра Балаклавского шоссе. В начале ноября севастопольцы стали массово обращаться в прокуратуру с просьбой помочь ликвидировать нарастающие груды мусора.

АЛЕКСАНДР ТОЛСТЫХ, помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «Так в ноябре этого года на телефон «горячей линии» поступило сообщение о том, что на территории, прилегающей к садовым товариществам, в районе 5 километра Балаклавского шоссе обнаружено несанкционированное размещение строительного мусора, а также бытовых отходов. Прокуратурой по данному сообщению была проведена проверка, в ходе которой информация подтвердилась».

Для устранения выявленных нарушений прокуратура направила представление в муниципалитет Балаклавского района города. Вскоре территорию очистили от мусора. Эту и другие несанкционированные свалки, а также урегулирование спорных вопросов в сфере обращения с отходами обсудили на заседании в Общественной палате Севастополя 21 ноября.

ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВА, председатель общественной организации «Садоводы Гераклеи»: «Люди мало пользуются своей гражданской позицией. Хотя, я считаю, что мы, севастопольцы, хотим жить в чистоте в красоте, гулять по чистой природе. Поэтому, я предлагаю всем севастопольцам обязательно зайти на сайт прокуратуры, там есть телефон «горячей линии». Туда вы можете обратиться, если вы где-то видите несанкционированные свалки, и прокуратура очень быстро реагирует. Вы можете провести, если они не смогут сами найти».

Помощник прокурора Балаклавского района Александр Толстых обратил внимание, что за 10 месяцев этого года по результатам работы прокуратуры ликвидировано 13 незаконных свалок общей площадью в 600 квадратных метров, четыре нарушителя, которые незаконно размещали мусор и бытовые отходы, привлечены к административной ответственности.  

2018-11-22T16:03:00
В Балаклаве ликвидировали свалку площадью в 100 квадратных метров
В Балаклаве ликвидировали свалку площадью в 100 квадратных метров
Другие материалы об этом
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.