В Бахчисарайском парке миниатюр носухи предпочли кукурузу импортным фруктам – Независимое телевидение Севастополя
В Бахчисарайском парке миниатюр носухи предпочли кукурузу импортным фруктам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Бахчисарайском парке миниатюр носухи предпочли кукурузу импортным фруктам
            [LINK] => /news/v-bakhchisarayskom-parke-miniatyur-nosukhi-predpoch-47418/
        )

)

В Бахчисарайском парке миниатюр носухи предпочли кукурузу импортным фруктам

16.08.2023, 11:00

В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о гастрономических предпочтениях своих питомцев. Директор заведения Виктор Жиленко провёл эксперимент, в котором приняли участие целое семейство носух и одна взрослая капибара.

ВИКТОР ЖИЛЕНКО, директор Бахчисарайского парка миниатюр: «Сложный выбор – тропические апельсинки или наша отечественная крымская кукурузка? Проверяем, что больше понравится детям. Ребята, куда вы, а ну проверяйте! Так, апельсины что-то никто не хочет. Друзья, ну что, очевидный выбор – тропические фрукты или наша сладкая кукуруза? Заметьте, все звери лопают именно нашу отечественную кукурузку. Да я бы и сам с удовольствием съел».

Целое семейство молодых носух – более 20 особей, месяц назад переехали в новый просторный вольер. Всего же в Бахчисарайском парке миниатюр проживает целый калейдоскоп зверей: от кроликов и енотов до пеликанов, макак и лам. В этом году здесь поселились и двое австралийских кенгуру. По словам директора, парк миниатюр – первый обладатель этих экзотических животных на территории России. 


2023-08-16T11:00:00
В Бахчисарайском парке миниатюр носухи предпочли кукурузу импортным фруктам
В Бахчисарайском парке миниатюр носухи предпочли кукурузу импортным фруктам
Другие материалы об этом
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.
Битва за небо: роль авиации в Крымской наступательной операции
12.05.2026, 09:01
12 мая 1944 года Крымский полуостров был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю