В Австралии в торжественной обстановке отметили День России – Независимое телевидение Севастополя
В Австралии в торжественной обстановке отметили День России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Австралии в торжественной обстановке отметили День России
            [LINK] => /news/v-avstralii-v-torzhestvennoy-obstanovke-otmetili-d-35380/
        )

)

В Австралии в торжественной обстановке отметили День России

12.06.2021, 15:42

Торжественные мероприятия по случаю празднования Дня России состоялись и за рубежом. Так в австралийском городе Сиднее 12 июня наши соотечественники собрались в Сентенниал Парке у установленных там русских пушек, прибывших на материк после окончания Крымской войны в качестве трофеев англичан.

СЕМЁН БОЙКОВ, атаман Посольского Австралийского отдела Забайкальского казачьего войска:

«На мероприятии в Сиднее были обнародованы и зачитаны ранее неопубликованные секретные архивные документы. В том числе, переписка министра Австралии от 1917 года, где говорится, что пушки должны быть возвращены в Россию».

Под звуки одной из самых известных российских военных композиций – марша Лейб-гвардии Преображенского полка – знамённая группа в торжественной обстановке пронесла государственный флаг России. Помимо казаков Австралийского отдела Забайкальского войска, на праздник прибыли представители пророссийской диаспоры и австралийских политических партий.

2021-06-12T15:42:00
В Австралии в торжественной обстановке отметили День России
В Австралии в торжественной обстановке отметили День России
Другие материалы об этом
«Седой» и «Хорват» – стражи херсонского неба
29.04.2026, 19:01
Военнослужащие с позывными «Седой» и «Хорват» работают по ударным и разведывательным дронам ВСУ, не позволяя им приблизиться к российским позициям и мирным объектам
В Севастополе прошла IV-ая женская образовательная конференция «Черноморская Звезда»
29.04.2026, 18:27
В конференции приняли участие более 550 жён военнослужащих из Севастополя и разных городов Республики Крым
В Севастополе нуждаемость граждан в долговременном уходе определяет специальная комиссия
29.04.2026, 17:40
С 2023 года на получение квалифицированной помощи уже направили почти 600 жителей города
Территория у «Штыка и паруса» закрыта минимум до 9 мая
29.04.2026, 17:20
Территория у обелиска «Городу-герою Севастополю», который известен также как «Штык и парус», будет закрыт для посетителей минимум до 9 мая.
Отдали втрое дешевле рынка: суд отменил продажу «Юпитера»
29.04.2026, 16:38
ИП Андрей Печкин должен будет вернуть судно обратно ГУП «Севастопольский морской порт», а предприятие в свою очередь вернёт коммерсанту 2,6 млн рублей. Подробности интересной сделки - в статье.
200 боксёров принимают участие в традиционном турнире «Балаклавский ринг»
29.04.2026, 15:04
Соревнования памяти судьи Международной категории Валерия Колотко продлятся три дня