В «Артеке» умер второй за месяц ребенок – Независимое телевидение Севастополя
В «Артеке» умер второй за месяц ребенок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В «Артеке» умер второй за месяц ребенок
            [LINK] => /news/v-arteke-umer-vtoroy-za-mesyats-rebenok-22830/
        )

)

В «Артеке» умер второй за месяц ребенок

13.11.2019, 12:25

В международном детском центре «Артек» умерла 15-летняя девочка из Махачкалы. По факту её гибели заведено уголовное дело, сообщает пресс-служба местного Следкома.

По предварительным данным, накануне вечером школьница легла спать, а на следующее утро была обнаружена мертвой. Сейчас в «Артеке» работают следователи и криминалисты. Уже назначена экспертиза для установления причины смерти подростка. 

«Следственную группу возглавляет исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю Владимир Терентьев. Для детализации всех обстоятельств дней, предшествующих смерти девочки, будут допрошены воспитанники и сотрудники лагеря», - прокомментировала ход расследования старший помощник руководителя ведомства Ольга Постнова.

Напомним, это уже вторая детская смерть в «Артеке» за прошедший месяц. В октябре от пневмонии там скончался мальчик из Санкт-Петербурга. Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова поручила провести проверку качества оказания медицинской помощи в «Артеке».

2019-11-13T12:25:00
В «Артеке» умер второй за месяц ребенок
В «Артеке» умер второй за месяц ребенок
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
В историческом центре Севастополя появился голубой балкон
13.06.2025, 17:28
На необычную покраску балясин в доме №50 на улице Ленина обратил внимание губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе на стройке погиб рабочий
13.06.2025, 16:07
Трагедия произошла утром 12 июня 2025 года при строительстве многоквартирного жилого дома ЖК «Доброгород» на ул. Токарева
ДТП с несовершеннолетним пешеходом на улице Очаковцев
07.06.2025, 14:10
Ребёнок получил повреждения