В Артбухте обещают создать самый большой в Cевастополе скейтпарк – Независимое телевидение Севастополя
В Артбухте обещают создать самый большой в Cевастополе скейтпарк
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Артбухте обещают создать самый большой в Cевастополе скейтпарк
            [LINK] => /news/v-artbukhte-obeshchayut-sozdat-samyy-bolshoy-v-cev-15163/
        )

)

В Артбухте обещают создать самый большой в Cевастополе скейтпарк

29.03.2019, 19:18
В Артбухте обещают создать самый большой в Cевастополе скейтпарк

Строительство обновленного скейтпарка в Артиллерийской бухте запланировано Правительством Севастополя «в лице» Управления по делам молодежи и спорта.

Руководитель этого органа исполнительной власти Сергей Резниченко раскрыл подробности проекта:

- Скейтпарк будет состоять из фигур разной величины и сложности. Но теперь их больше – 16, и по размерам они больше, чем были. Поверхностью для катания станет влагостойкая ламинированная фанера с антискользящим покрытием. Разнообразие фигур позволит тренироваться в катании не только на скейтбордах, но и на роликах и велосипедах. Монтажные работы начнутся уже в эти выходные, а торжественное открытие мы планируем провести в середине апреля.

По словам чиновника, поставщиком скейтерского оборудования стала одна из лучших компаний-изготовителей фигур для скейтпарков в России.

В отличие от первого варианта скейтпарка в Артбухте, который располагался там в прошлом году и пользовался популярностью, теперь парк должен занять в два раза больше места, растянувшись на всё пешеходное пространство вдоль «стометровки» и пустыря бывшей «Ивушки».

Недавно эту территорию отгородили от проезжей части невысоким металлическим забором.

2019-03-29T19:18:00
В Артбухте обещают создать самый большой в Cевастополе скейтпарк
В Артбухте обещают создать самый большой в Cевастополе скейтпарк
Другие материалы об этом
200 юных спортсменов Севастополя и Крыма боролись за золото на турнире по дзюдо
23.03.2026, 13:04
В Севастополе 200 юных спортсменов приняли участие в турнире по дзюдо в честь 12-й годовщины Русской весны
Александр Покровский подарил книги библиотеке Севастопольского военного госпиталя
23.03.2026, 12:13
Те самые истории о флотском братстве, о чести, о том, как важно оставаться человеком там, где это труднее всего
В ретрокинотеатре «Украина» открылась выставка о культурном коде Севастополя рубежа XIX-XX веков
23.03.2026, 11:10
Сотрудники Музея обороны представили экспонаты, которым больше века
Российская галерея искусств запустила серию бесплатных еженедельных лекций
23.03.2026, 10:06
Каждый четверг на площадке общества «Знание» – на набережной Корнилова, 1, севастопольцам и гостям города будут бесплатно рассказывать об искусстве и проектах
В Севастополе усилили контроль за вывозом животных за пределы региона
23.03.2026, 09:02
Новые меры помогут предотвратить распространение опасных заболеваний как сельскохозяйственных, так и домашних питомцев
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 марта
22.03.2026, 12:35
На уходящей неделе Севастополь отметил 12 годовщину Русской весны. Празднование в нашем городе началось с возложения венков и цветов к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 - 1942 гг.