В арт-отеле «Украина» открылась выставка художников Севастополя и Крыма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В арт-отеле «Украина» открылась выставка художников Севастополя и Крыма
            [LINK] => /news/v-art-otele-ukraina-otkrylas-vystavka-khudozhnikov-27870/
        )

)

В арт-отеле «Украина» открылась выставка художников Севастополя и Крыма

20.06.2020, 14:48

После продолжительного перерыва, связанного с пандемией, в Севастополе оживает творческая жизнь. В минувшую пятницу в арт-отеле «Украина» прошло открытие выставки с символическим названием «Давно не виделись». Творческое объединение «Товарищество южнорусских художников» представило новые работы лучших авторов Севастополя и Крыма.

В этот вечер в арт-отеле «Украина» царило особенное настроение. Радость от долгожданной встречи переполняла сердца живописцев и севастопольских почитателей изобразительного искусства.

ЛЮДМИЛА СМИРНОВА, заместитель директора по научно-исследовательской работе художественного музея им. М. Крошицкого: «Когда мне позвонили и сказали, что будет открытие выставки, то это уже внутри ощущение, что пандемия заканчивается, что художники уже показывают свои работы зрителю. А как бы вам ни говорили, что творческие люди творят для себя, это неправда!»

Для многих авторов время самоизоляции стало периодом творческого вдохновения. Эти несколько месяцев, несмотря на сложность ситуации, дали возможность в спокойной атмосфере заняться созданием новых работ. Большинство представленных на выставке картин написаны в апреле и мае нынешнего года.

НИКОЛАЙ ДУДЧЕНКО, председатель «Товарищества южнорусских художников», народный художник Крыма: «Мы были не в отстое, а просто каждый индивидуально работал в течение этих двух-трёх месяцев. Весна же всё-таки. А весна для нас – это священно, потому что мы всегда выходим на натуру. Первые цветущие деревья…»

Ослепительные краски крымской весны. Цветущие деревья, уютные дворики, морские пейзажи. Каждая работа – это гимн неповторимой роскоши природы, которая торжествует даже в самые сложные времена.

ИГОРЬ ШИПИЛИН, художник, член «Союза художников России» и «Товарищества южнорусских художников»: «Эта выставка – весна-лето 20 года. Не хочу это слово говорить, но это такая карантинная выставка, когда мы были в заключении. Но лично я боялся пропустить это время, потому что в этом году казалось, что всё цветёт как будто пышнее».

Открытие каждой выставки в арт-отеле «Украина» - это не просто приятный вечер с лёгкой музыкой и непринуждённым общением представителей мира творчества, но и познавательные беседы о жизни великих мировых живописцев.

СВЕТЛАНА АНТОНЕНКО, генеральный директор АО «Гостиница «Украина»: «То, что это формат такой, как сегодня, не случайно. Это музыка, это стихи и рассказы. Кроме того, мы сегодня будем продолжать цикл лекций о русских и зарубежных художниках разных времён».

Этот вечер на летней веранде арт-отеля был посвящён великому русскому мастеру Валентину Александровичу Серову. Выставка «Давно не виделись», на которой представлено более семидесяти полотен, работает в фойе арт-отеля «Украина». Экспозиция развёрнута как на первом, так и на втором этаже. Увидеть работы художников Севастополя и Крыма можно совершенно бесплатно.

 Максим Давыдов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-06-20T14:48:00
В арт-отеле «Украина» открылась выставка художников Севастополя и Крыма
В арт-отеле «Украина» открылась выставка художников Севастополя и Крыма
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд