В арт-отеле «Украина» открылась персональная выставка крымского художника Андрея Орлова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В арт-отеле «Украина» открылась персональная выставка крымского художника Андрея Орлова
            [LINK] => /news/v-art-otele-ukraina-otkrylas-personalnaya-vystavka-23322/
        )

)

В арт-отеле «Украина» открылась персональная выставка крымского художника Андрея Орлова

05.12.2019, 10:05

Торжество цвета и провокационность форм. В севастопольском арт-отеле «Украина» открыли персональную выставку известного ялтинского художника Андрея Орлова. Его творчество известно любителям живописи не только в Крыму, но и далеко за его пределами.  

Портреты и пейзажи, натюрморты и абстрактная живопись. Художественные направления, которые представлены в творчестве Андрея Орлова, весьма разнообразны. На его счету немалое количество персональных выставок в России, Украине и Англии. Экспозиция, представленная в Севастополе, в первую очередь, порадует любителей живописных экспериментов.

ПАВЕЛ ХЛЕБОВСКИЙ, искусствовед: «Андрей Орлов – один из самых интересных художников Крыма. Но, прежде всего, благодаря тому, что он занимается живописью. Ведь очень много художников, которые в большей степени используют другие выразительные приёмы. И интересен этот художник тем, что, прежде всего, ориентируется в оценке качества произведений и в том векторе, в котором он движется, на свой собственный вкус, поэтому очень много экспериментирует».

Взаимоотношения насыщенных цветов на плоскости холста в живописи художника привлекают неподдельное внимание ценителей изобразительного искусства. Работы Андрея Орлова хранятся в коллекциях известных деятелей искусства, среди которых Михаил Ширвиндт, Вячеслав Малежик, Ян Табачник.

ОЛЬГА ИЛЬИНА, куратор выставки: «Я знаю, что эта выставка может быть интересна абсолютно всем, потому что среди поклонников живописи Андрея как первые лица государства, так и совершенно простые люди, обыватели».

По признанию автора, во время выставок за рубежом его работы не ассоциировали с творчеством художника из России. К примеру, лондонские любители искусства были уверены, что перед ними – полотна испанского мастера. Всё это благодаря необычайной яркости создаваемых им полотен.

АНДРЕЙ ОРЛОВ, художник: «У меня упор полностью идёт на цвет. Получается почему это – сложно сказать, потому что учат всех одинаково. Я закончил наше крымское училище, симферопольское. И учили в общем-то основам мастерства и каким-то понятиям. А потом как-то так пошло, что меня заинтересовал цвет, южный, яркий, можно сказать, насыщенный. Я не знаю почему это происходит. Я люблю цвет просто больше, чем форму».

Насыщенные южные краски в творческих экспериментах ялтинского живописца севастопольцы могут лицезреть в галерее арт-отеля «Украина». Выставка работает продлится до 24 декабря.  Вход свободный.

 Максим Давыдов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».


2019-12-05T10:05:00
В арт-отеле «Украина» открылась персональная выставка крымского художника Андрея Орлова
В арт-отеле «Украина» открылась персональная выставка крымского художника Андрея Орлова
Другие материалы об этом
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»
В Севастополе наградили победителей по мини-футболу «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига»
30.05.2025, 15:46
Лучшие игроки смогут представить Город-Герой на всероссийском турнире
В Новом Херсонесе прошла церемония закрытия Международного кинофорума «Золотой витязь»
30.05.2025, 15:02
В программе кинофорума зрители увидели более 150 игровых и документальных фильмов авторов из разных стран
Более 2 500 севастопольских школьников попробовали свои силы на ЕГЭ по русскому языку
30.05.2025, 14:22
30 мая прошёл единый государственный экзамен по русскому языку для 11-классников
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
30.05.2025, 12:04
Экспозиция представляет собой пространство детских инициатив