В Армянске заработал стационарный пост наблюдения за состоянием воздуха – Независимое телевидение Севастополя
В Армянске заработал стационарный пост наблюдения за состоянием воздуха
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Армянске заработал стационарный пост наблюдения за состоянием воздуха
            [LINK] => /news/v-armyanske-zarabotal-statsionarnyy-post-nablyudeniya-za-sostoyaniem-vozdukha-9278/
        )

)

В Армянске заработал стационарный пост наблюдения за состоянием воздуха

28.11.2018, 14:30
В Армянске заработал стационарный пост наблюдения за состоянием воздуха

В Армянске заработал стационарный пост наблюдения за состоянием воздуха – через три месяца после выброса в атмосферу сернистого ангидрида.

Об этом на сессии Госсовета Крыма в среду сообщил министр экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев.

По его словам, в настоящее время концентрация химических веществ в воздухе Армянска находятся в пределах нормы.

Нараев добавил, что на сегодняшний день завод “Крымский титан” приступил к бурению артезианских скважин. Целью работ является не допустить падения уровня воды в кислотонакопителе и предотвратить возможный выброс сернистого ангидрида.

По состоянию на начало недели в кислотонакопитель сосредоточено 4,3 миллионов кубометров воды.

Напомним, что в ночь на 24 августа 2018 года в Армянске зафиксирован выброс в воздух сернистого ангидрида. Причиной происшествия стали испарения содержимого кислотонакопителя на территории "Крымского титана".

По предварительным данным, проблемы наблюдались в одном из цехов филиала ООО "Титановые инвестиции". В связи с неблагоприятной экологической обстановкой в школах и детсадах Армянска объявили каникулы. Детей на несколько недель отправили в санатории.

Режим ЧС в городе и в нескольких селах Красноперекопского района отменили 23 сентября после стабилизации ситуации.

Позднее крымские власти представили план мероприятий по ликвидации экологического ущерба на севере полуострова и модернизации "Крымского титана".

2018-11-28T14:30:00
В Армянске заработал стационарный пост наблюдения за состоянием воздуха
В Армянске заработал стационарный пост наблюдения за состоянием воздуха
Другие материалы об этом
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.
Битва за небо: роль авиации в Крымской наступательной операции
12.05.2026, 09:01
12 мая 1944 года Крымский полуостров был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков
За водные ресурсы Севастополя будет отвечать новое госучреждение
07.05.2026, 13:31
С 1 июля текущего года в Севастополе заработает новое государственное казённое учреждение «СевВодРесурсы». Об этом сообщила глава Департамента природных ресурсов и экологии Юлия Гаврилова.