В аптеках Севастополя скоро можно будет купить отечественный тест на COVID-19 – Независимое телевидение Севастополя
В аптеках Севастополя скоро можно будет купить отечественный тест на COVID-19
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В аптеках Севастополя скоро можно будет купить отечественный тест на COVID-19
            [LINK] => /news/v-aptekakh-sevastopolya-skoro-mozhno-budet-kupit-o-35838/
        )

)

В аптеках Севастополя скоро можно будет купить отечественный тест на COVID-19

06.07.2021, 11:38
В аптеках Севастополя скоро можно будет купить отечественный тест на COVID-19
Фото: «Имбиан Лаб»

Отечественный экспресс-тест на выявление антигена к Covid-19 скоро можно будет свободно купить в аптеках Севастополя. Об этом пишет новостной портал ForPost со ссылкой на представителя фирмы-разработчика «Имбиан Лаб». 

Представитель компании Николай Митрохин подчеркнул, что это – первый тест на коронавирус, который полностью разработан в России. Ранее медработники использовали в основном китайские, голландские или корейские тесты.

По имеющейся информации, от тестов китайского производства стали отказываться из-за низкой точности (около 60%). В корейских тестах часто обнаруживали брак изделий, а у швейцарского теста, которых пытался выйти на российский рынок, Росздравнадзор вообще отозвал удостоверение. При этом, большая часть всех тестов в нашей страны – это копии китайских образцов.

«Преимущество нашего теста в простоте, скорости и точности. Его можно применять в домашних условиях, а результат будет уже через 15 минут. Это крайне важно, учитывая агрессивность вируса и скорость его распространения», – пояснил Николай Митрохин.

Разработчики заявляют, что точность теста «Имбиан Лаб» – 98%, это подтверждено клиническими исследованиями. Данная тест-система успешно прошла регистрацию в Росздравнадзоре.

2021-07-06T11:38:00
В аптеках Севастополя скоро можно будет купить отечественный тест на COVID-19
В аптеках Севастополя скоро можно будет купить отечественный тест на COVID-19
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином