В амфитеатре Херсонеса состоится премьера шоу Ольги Панкратовой «Богини» – Независимое телевидение Севастополя
В амфитеатре Херсонеса состоится премьера шоу Ольги Панкратовой «Богини»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В амфитеатре Херсонеса состоится премьера шоу Ольги Панкратовой «Богини»
            [LINK] => /news/v-amfiteatre-khersonesa-sostoitsya-premera-shou-ol-46797/
        )

)

В амфитеатре Херсонеса состоится премьера шоу Ольги Панкратовой «Богини»

01.07.2023, 16:00

Шоу-спектакль «Богини» режиссёра-постановщика первого крымского независимого театра «Луна» Ольги Панкратовой покажут в амфитеатре Херсонеса. Зрителям продемонстрируют вокальные, инструментальные и акробатические номера в исполнении лучших артисток полуострова. Премьера состоится 3 июля.

Оперные арии, восточные танцы на пуантах, эквилибр на светодиодном кубе, художественная гимнастика и многое другое – в амфитеатре музея-заповедника «Херсонес Таврический» проходят репетиции шоу-спектакля «Богини». Совсем скоро его покажут зрителям.

В сюжете постановки праздник богов Древней Греции, который невозможно провести без представительниц прекрасного пола – богинь искусств, грации, правосудия, утренней зари, птицы Сирин и, конечно, Фортуны. Режиссёр-постановщик театра «Луна» Ольга Панкратова рассказала: шоу посвящено женщинам, в спектакле всего одна мужская роль – она отведена Гермесу, посланнику богов.

ОЛЬГА ПАНКРАТОВА, режиссёр-постановщик спектакля-шоу «Богини», заслуженная артистка России: «Это будет очень красиво, потому что мне хотелось показать красоту женщины через наши голоса, наше мастерство, наших прекрасных артисток, хотелось воспеть эту оду женщине, женщине, которая даже сейчас в это время несёт на своих плечах очень многое, и вот нам очень хотелось показать именно эту часть, эту сущность, что женщина несёт в себе эту красоту, несёт любовь, благополучие, успокоение, что, глядя на женщину, её мастерство, то, как она умеет, мужчина становится мягче, добрее и прекраснее, как мне кажется».

В шоу участвуют лучшие артистки не только Севастополя, но и Крыма. Также на античной сцене прозвучат рок-хиты в инструментальном исполнении.

Греческие музы, маски и светодиодные крылья – все декорации и костюмы театр «Луна» создавал самостоятельно. Ольга Панкратова уверена: зрелищное шоу станет уникальным для Крыма.

ОЛЬГА ПАНКРАТОВА, режиссёр-постановщик спектакля-шоу «Богини», заслуженная артистка России: «Задача была такая, чтобы соединить в себе несколько жанров, оригинальных жанров, которых у нас в Севастополе точно нет, но в Крыму они есть точечно в разных театрах, грубо говоря, или в разных коллективах. Мы собрали лучшее из лучших, придумали это, сделали собственные постановки и выдали прекрасный спектакль, как мне кажется».

Главная героиня представления – богиня Фортуна, которая приходит только к тому, к кому сама пожелает. Узнать, кого посетит богиня удачи, можно будет уже 3 июля. Премьера шоу – в 20:00. Приобрести билеты можно онлайн, на сайте музея-заповедника.

ОЛЬГА ПАНКРАТОВА, режиссёр-постановщик спектакля-шоу «Богини», заслуженная артистка России: «Мы вас всех ждём, и я вам обещаю красоту, удовольствие, радость и хорошее настроение!»

Жанна Тарасова, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2023-07-01T16:00:00
В амфитеатре Херсонеса состоится премьера шоу Ольги Панкратовой «Богини»
В амфитеатре Херсонеса состоится премьера шоу Ольги Панкратовой «Богини»
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.