В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества – Независимое телевидение Севастополя
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
            [LINK] => /news/v-akademii-khoreografii-proshyel-kontsert-posvyashch-57790/
        )

)

В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

24.02.2026, 15:41

В Академии хореографии прошёл концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров.

ТАТЬЯНА ФЁДОРОВА, преподаватель Севастопольской академии хореографии: «Это стало доброй традицией, когда мы приглашаем в зрительный зал людей, которые посвятили себя и профессионально, и идейно защите Отечества. В зале будут присутствовать семьи участников СВО, Росгвардии, юные кадеты. Конечно же, этим концертом мы хотели бы вдохновить людей, которые посвящают свою жизнь такому важному делу для всей нашей страны»

АРИНА ГОЛОВАНЁВА, воспитанница Севастопольской академии хореографии: «Мы, конечно, хотим их очень вдохновить, подарить им какую-то радость. Мы очень переживаем, но стараемся с этим справиться, чтобы, когда мы выйдем на сцену, зрители видели только наши положительные эмоции»

Юные танцоры исполняли номера не только в классической хореографии – были вариации, поставленные на современные мелодии и отражающие дух Дня защитника Отечества.  

ТАТЬЯНА ФЁДОРОВА, преподаватель Севастопольской академии хореографии: «В сегодняшнем концерте впервые будет исполнен номер «Кумушки» с современной хореографией, которую поставила наш преподаватель. В этом номере красной линией проходит тема ожидания любящей девочкой, женщиной своего героя, который уходит на войну и возвращается, но, к сожалению, не всегда»

АРИНА ГОЛОВАНЁВА, воспитанница Севастопольской академии хореографии: «Этот концерт довольно-таки большой. У нас очень много номеров и вариаций. В этом концерте у меня будет новая вариация – «Павильон Армиды». А также я участвую в групповом номере под музыку Бетховена и также танцую дуэт «Жемчужины»

2026-02-24T15:41:00
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
Другие материалы об этом
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.