В аэропорту «Симферополь» завершили монтаж кровли нового терминала
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В аэропорту «Симферополь» завершили монтаж кровли нового терминала
            [LINK] => /news/v-aeroportu-simferopol-zavershili-montazh-krovli-novogo-terminala-3372/
        )

)

В аэропорту «Симферополь» завершили монтаж кровли нового терминала

22.09.2017, 21:13

Кровля здания нового терминала в аэропорту «Симферополь» полностью готова. Сейчас на ее поверхности монтируют декоративные элементы – так называемые фальш-ребра. По задумке архитекторов, они будут дополнять криволинейные фасады и подчеркивать архитектурную концепцию «Крымской волны». Какие строительные работы сейчас ведутся на площадке в аэропорту, и когда новый аэровокзальный комплекс начнет обслуживать пассажиров – в нашем сюжете.

К созданию новой крыши проектировщики подошли творчески. Еще при подлете к новому аэровокзальному комплексу можно будет разглядеть волну, которую имитируют декоративные фальш-ребра. Эта гигантская «Крымская волна» площадью 30 тысяч квадратных метров (а именно столько занимает смонтированная кровля) будет оборудована 14 уникальными зенитными фонарями, а также оснащена двумя панорамными окнами общей площадью почти в пять тысяч квадратных метров. Окна будут пропускать солнечный свет и обеспечивать в задании аэровокзала естественное освещение, кроме того – экономить электроэнергию. Материал кровли – ПВХ мембрана отечественного производства, это позволило соблюсти единую цветовую комбинацию нового терминала. Особое внимание при проектировании и монтаже новой кровли уделили безопасности конструкции. Технология проекта не позволит скапливаться на поверхности дождевой и талой воде. Кровля смонтирована на 100%, но работа на строительной площадке кипит – сделать предстоит еще многое. Рабочие остекляют такие же криволинейные фасады, продолжающие волновой изгиб кровли, уникальными стеклопакетами, монтируют прямолинейные торцевые фасады, выполняют отделочные работы внутри здания – монтируют лифтовое оборудование и внутренние инженерные сети.

АНДРЕЙ ДАУТОВ

заместитель генерального директора по технической работе

«Это будущая галерея прилета внутренних воздушных линий – это помещение, куда первым делом попадают пассажиры, прилетающие в Крым. Именно в эту зону сегодня брошены все силы и специалистов по инженерным системам, и специалистов по отделке. Здесь действительно, самая высокая готовность, то есть, конкретно по данному участку, где мы сейчас с вами находимся, буквально 2-3 недели – и «можно принимать пассажиров»

Параллельно с черновой отделкой на отдельных участках рабочие укладывают плитку и выполняют дизайн-отделку стен. В зале регистрации начали монтаж «островов» регистрации, на которых будет размещено 55 стоек, что вдвое больше чем в существующих терминалах аэропорта. Количество стоек, оборудованных по последнему слову техники, позволит значительно сократить время прохождения регистрации в аэропорту.

ИГОРЬ ЛАПТЕВ

директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью международного аэропорта «Симферополь»

«В ближайшие дни начнется монтаж багажной системы, которая также будет расположена в нашем терминале. Это будет современная автоматизированная багажная система, воссозданная на уровне лучших мировых практик, и с пропускной способностью, которой будет достаточно, чтобы обслужить будущий пассажиропоток нашего аэропорта. Я напомню, что расчетная пропускная способность аэропорта - 6,5 млн пассажиров в год».

Благоустраивают и территорию снаружи нового аэровокзала – здесь будет большой ландшафтный парк и современный парковочный комплекс на полторы тысячи машиномест. Сейчас рабочие мостят дорожки ландшафтного парка тротуарной плиткой. Планируется, что здесь построят детскую площадку, сухие фонтаны и несколько ресторанов.

ИГОРЬ ЛАПТЕВ

директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью международного аэропорта «Симферополь»

«Ландшафтный парк будет состоять из растений, которые есть на полуострове Крым. Растительность будет высажена также в форме волн, то есть будут такие клумбы, которые тоже будут воссоздавать философию Крымской волны. Растительность будет таким образом подобрана, чтобы она постоянно находилась в состоянии цветения, ну, а в зимний период, соответственно, чтоб это были растения, которые как можно дольше остаются зелеными».

В «стройке века» заняты 2 тысячи человек и 100 единиц техники. Общая площадь застройки – более 40 гектаров. В рамках Федеральной целевой программы здесь возведут новый контрольно-диспетчерский пункт, перрон, взлетно-посадочную полосу, инфраструктуру для обслуживающего персонала и надзорных органов, а также реконструируют периметровое ограждение. В здании специально оборудуют зону вылета международных рейсов с пунктом таможенного контроля, которая будет готова заработать в любой момент. Ввод в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса общей площадью 78 тысяч квадратных метров намечен на весну следующего года.

Надежда Староверова, «Севинформбюро»

 

2017-09-22T21:13:00
В аэропорту «Симферополь» завершили монтаж кровли нового терминала
В аэропорту «Симферополь» завершили монтаж кровли нового терминала
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Москве задержали замминистра обороны Иванова, курировавшего стройку Нового Херсонеса
24.04.2024, 14:15
Сообщается, что Тимура Иванова задержали на рабочем месте
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества