В аэропорту Симферополь появится 20-метровое полотно с портретом Айвазовского – Независимое телевидение Севастополя
В аэропорту Симферополь появится 20-метровое полотно с портретом Айвазовского
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В аэропорту Симферополь появится 20-метровое полотно с портретом Айвазовского
            [LINK] => /news/v-aeroportu-simferopol-poyavitsya-20-metrovoe-polo-27698/
        )

)

В аэропорту Симферополь появится 20-метровое полотно с портретом Айвазовского

12.06.2020, 16:48

Одна из акций проекта «Таврида» ко Дню России. В аэропорту Симферополь появится 20-метровое полотно с портретом Ивана Айвазовского. Работу над созданием картины в Москве начала команда граффити-художников Desart365.

«Мы сейчас натягиваем холсты – они два на метр. Это будет большой стрит-арт проект. Он будет нарисован в классическом стрит-арт паблик-арт стиле. В общем, вот. Мы начинаем».

Полотно площадью 20 квадратных метров создают по частям. Оно будет состоять из десяти панелей. Это позволит доставить ее в аэропорт Симферополя в сохранности.

АЛЕКСАНДР МИЛИЦИН, граффити-художник из команды Desart365: «Будут ещё большие волны, будут птицы – это стихия Айвазовского. Поэтому он собственно говоря и выбран. Это классический его портрет, но в стиле стрит-арт».

Рисунок будет выполнен несколькими видами красок с помощью аэрографа и баллонов. Роспись планируют завершить в течении нескольких дней. Арт-объект разместят в зоне прилёта пассажирского терминала аэропорта в галерее на втором этаже. Проект – часть всероссийской акции арт-кластера «Таврида», приуроченной к Дню России. Масштабные стрит-арт-объекты, посвященные великим деятелям культуры страны, появятся в Тюмени, Владивостоке и Казани.

2020-06-12T16:48:00
В аэропорту Симферополь появится 20-метровое полотно с портретом Айвазовского
В аэропорту Симферополь появится 20-метровое полотно с портретом Айвазовского
Другие материалы об этом
Электрички в Симферополь и Евпаторию теперь уходят из Инкермана
03.07.2026, 11:15
С 3 июля станция «Инкерман-1» стала конечной для пригородных электричек, которые идут в Севастополь. Составы в Симферополь и Евпаторию теперь тоже отправляются отсюда
В Крыму задержали двух агентов украинской разведки
02.07.2026, 11:01
Двое граждан России 1968 и 1986 годов рождения сотрудничали с ГУР МО Украины
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки
Режим ЧС регионального характера в Севастополе: подробности
26.06.2026, 18:55
По словам руководителей регионов, в первую очередь, это необходимо для решения вопросов экономического характера
В Севастополе и Республике Крым введён режим ЧС регионального характера
26.06.2026, 14:24
Решение приняли совместно губернатор города и глава Крыма Сергей Аксёнов
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня