В 2024 году в Севастополе потратили на ремонт дорог более 1,5 млрд рублей – Независимое телевидение Севастополя
В 2024 году в Севастополе потратили на ремонт дорог более 1,5 млрд рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В 2024 году в Севастополе потратили на ремонт дорог более 1,5 млрд рублей
            [LINK] => /news/v-2024-godu-v-sevastopole-potratili-na-remont-doro-53450/
        )

)

В 2024 году в Севастополе потратили на ремонт дорог более 1,5 млрд рублей

10.01.2025, 15:40

В Правительстве Севастополя подвели итоги дорожных работ за 2024 год. С отчётом о проделанной работе на аппаратном совещании выступил и. о. заместителя губернатора Павел Иено.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «В 2024 году было отремонтировано 147 объектов, из них 142 объекта – это ремонт автомобильных дорог, протяжённостью 59,3 км; 3 объекта: ремонт искусственных сооружений – это ремонт моста на подъезде дороги к посёлку Любимовка, ремонт путепровода на 55 км дороги Симферополь-Бахчисарай-Севастополь, и ремонт противообвальной галереи Ласпи».

В 2024 году был выполнен капитальный ремонт двух объектов: транспортной развязки на пересечении ул. Вакуленчука, проспекта Октябрьской Революции и Фиолентовского шоссе, а также подземного перехода возле остановки «Памятник Матросу Кошке».

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя:

«- По «Кошке», слава Богу, про намокание люди перестали [жаловаться].

- Дополнительно, Михаил Владимирович, гидроизоляцию выполнили, намокания нет. Мониторим ситуацию. Осталось нам выполнить работы – это провести конкурсные процедуры по обслуживанию лифтов.

- Вот, по лифтам мне пишут люди, что не работают.

- Работы все выполнены, сейчас мы предъявляем лифты Ростехнадзору и проводим конкурсные процедуры по выбору организации, которая имеет соответствующую лицензию по обслуживанию лифтов. В течение января месяца мы это выполним, и лифты будут запущены в работу».

Всего на дорожные работы в минувшем году было потрачено 1 млрд 569 млн рублей. Крупнейший дорожный объект, работы на котором завершились в 2024-м – это 8-й этап федеральной трассы «Таврида».

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Продолжаем работы по ул. Капитанской – строительная готовность составляет порядка 70%. Проводим работы на транспортной развязке «Огурец», также закончили первый этап строительства транспортной развязки на Столетовском проспекте и ул. Тараса Шевченко. 27 декабря транспортную развязку запустили».

Как рассказал Павел Иено, в 2024 году были заключены контракты на строительство автомобильной дороги к строящемся детским садам и ФОК на улице Вакуленчука. Кроме того, городским Правительством был взят инфраструктурный кредит на строительство автомобильной дорога на проспекте Античном.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Кроме того, в 2024 году закончили проектирование двух важных объектов – это строительство тоннеля на ул. Пожарова и дорога в бухту Казачья. Находимся в экспертизе, планируем в 2025 году приступить к строительным работам».

2025-01-10T15:40:00
В 2024 году в Севастополе потратили на ремонт дорог более 1,5 млрд рублей
В 2024 году в Севастополе потратили на ремонт дорог более 1,5 млрд рублей
Другие материалы об этом
Банк России уведомляет о мерах поддержки для бизнеса в условиях ЧС
30.06.2026, 17:20
Регулятор напоминает о возможности для предприятий малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан, обратиться к своему кредитору для получения кредитных каникул
В Севастополе готовят кукольный спектакль «Золотой петушок. Почти детективная история»
30.06.2026, 16:24
Это грантовый проект, реализованный совместно с «Движением Первых». Премьера состоится 17 октября.
Капремонт крыши дома-памятника на Большой Морской выполнен на 75%
30.06.2026, 14:31
Здание 1951 года постройки сохраняют с учётом статуса объекта культурного наследия
Лесные пожары в Севастополе охватили около 28 гектаров
30.06.2026, 13:42
Самые масштабные за последние годы лесные пожары продолжают тушить в Севастополе
Власти Севастополя хотят снизить цены на бензин до среднероссийского уровня
30.06.2026, 13:26
Правительство Севастополя совместно с федеральным штабом прорабатывает дополнительные финансовые механизмы, которые должны помочь снизить стоимость бензина до среднероссийского уровня. При этом ограничения на поставки топлива, по предварительной оценке, сохранятся ещё около месяца.
В Севастополе вынесли приговор по делу о госизмене: 16 лет колонии
30.06.2026, 12:10
Ленинский районный суд Севастополя признал виновной в государственной измене гражданку России 1980 года рождения