В 2022 году в Севастополе откроется Центр выявления и поддержки одарённых детей – Независимое телевидение Севастополя
В 2022 году в Севастополе откроется Центр выявления и поддержки одарённых детей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В 2022 году в Севастополе откроется Центр выявления и поддержки одарённых детей
            [LINK] => /news/v-2022-godu-v-sevastopole-otkroetsya-tsentr-vyyavl-37201/
        )

)

В 2022 году в Севастополе откроется Центр выявления и поддержки одарённых детей

17.09.2021, 09:24

1 сентября 2022 года в Севастополе начнёт работу Центр выявления и поддержки одарённых детей «Альтаир», который станет структурным подразделением городской Малой академии наук. Об этом в интервью нашему телеканалу сообщил директор учреждения Сергей Пасеин.

СЕРГЕЙ ПАСЕИН, директор Малой академии наук Севастополя: «Самое главное, что можно отметить, это комплекс мероприятий по поиску одарённых детей и по поиску высокомотивированных детей. Потому что это совершенно разные дети: те, которые могут много, но и те, кто хочет заниматься наукой, спортом и искусством. Мы будем проводить достаточное большое количество мероприятий, и наша главная задача – охватить как можно больше детей. На самом деле задача стоит ещё глубже: дойти до каждого ребёнка и развить в каждом ребёнке его таланты и способности».

Согласно планам, мероприятиями и программами Центра будут охвачены, по меньшей мере, 6 тысяч севастопольских ребят. Лучшие из лучших будут участвовать в образовательных профильных сменах и решать актуальные задачи, стоящие перед нынешними производствами.

СЕРГЕЙ ПАСЕИН, директор Малой академии наук Севастополя: «Сейчас мы работаем с технологическими партнёрами. Это и предприятия города Севастополя, это НИИ, это институты, которые ставят перед ребятами задачи, актуальные, сложные. И дети во главе со своими наставниками, также к этой группе присоединяются студенты, решают те кейсы, которые им дают технологические партнёры».

На обновление материально-технической базы для нового Центра в рамках нацпроекта «Образование» было выделено 225 миллионов рублей. О том, как в Севастополе будут искать одарённых детей, как будут проходить образовательные смены и какие направления будут развиты в Центре, Сергей Пасеин рассказал подробно в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2021-09-17T09:24:00
В 2022 году в Севастополе откроется Центр выявления и поддержки одарённых детей
В 2022 году в Севастополе откроется Центр выявления и поддержки одарённых детей
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 19 – 25 октября
25.10.2026, 12:26
В начале минувшей недели Крымский полуостров накрыл мощный циклон
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.