В 2023 году севастопольцы перевели мошенникам 191 миллион рублей – Независимое телевидение Севастополя
В 2023 году севастопольцы перевели мошенникам 191 миллион рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В 2023 году севастопольцы перевели мошенникам 191 миллион рублей
            [LINK] => /news/v-2022-godu-sevastopoltsy-pereveli-moshennikam-191-50669/
        )

)

В 2023 году севастопольцы перевели мошенникам 191 миллион рублей

03.05.2024, 16:31

В минувшем году севастопольцы перечислили мошенникам порядка 191 миллиона рублей. Об этом заявил начальник Управления МВД России по Севастополю Сергей Сигунов во время отчёта о работе своего ведомства перед депутатами Законодательного собрания города. По словам правоохранителя, сотрудники полиции продолжают проводить разъяснительные мероприятия о дистанционных мошенниках, для борьбы с киберпреступниками было создано специальное отделение в структуре МВД.
СЕРГЕЙ СИГУНОВ, начальник УМВД России по Севастополю: «Организованы необходимые взаимодействия с финансовыми организациями, операторами связи и другими структурами, работающими в цифровом пространстве и в области телекоммуникаций. В результате принятых мер по итогам 2023 года наметились определённые улучшения в работе по раскрытию высокотехнологичных преступлений. В с равнении с 2022 годом увеличилось количество раскрытых преступлений, практически на 21%, несмотря на трудности, связанные с тем, что основный массив таких преступлений совершается лицами, находящимися за пределами Российской Федерации».
В целом, по словам главы севастопольского Управления МВД России, в работе ведомства продолжается позитивная тенденция, улучшились результаты раскрываемости преступлений.
СЕРГЕЙ СИГУНОВ, начальник УМВД России по Севастополю: «В отчётном периоде снизилось число поставленных на учёт преступлений против личности. Сократилось большинство совершённых преступлений против собственности, в том числе разбоев, грабежей, угонов транспортных средств. Всего в минувшем году в УМВД и территориальные отделы на районном уровне поступило свыше 100 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях и происшествиях. В результате их рассмотрения возбуждено более 5 тысяч уголовных дел и свыше 6 тысяч об административных правонарушениях».
По данным Сергея Сигунова, всего за 2023 год было зарегистрировано 6347 преступлений. При этом количество преступлений против личности уменьшилось на 11%, однако более чем в половину чаще стали регистрироваться случаи мошенничества.
СЕРГЕЙ СИГУНОВ, начальник УМВД России по Севастополю: «В целом, уровень преступности в расчёте на 100 тысяч проживающего населения снизилось с 1144 преступлений в 2022 году до 1113 преступлений – в 2023. И он значительно меньше среднего по стране, по России это 1329 преступлений».

2024-05-03T16:31:00
В 2023 году севастопольцы перевели мошенникам 191 миллион рублей
В 2023 году севастопольцы перевели мошенникам 191 миллион рублей
Другие материалы об этом
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь
Основные события недели в Севастополе: 22 – 28 июня
28.06.2026, 12:14
Главной новостью недели в Севастополе стал удар по энергетической инфраструктуре
Севастопольский бизнес не будут штрафовать за нарушения при использовании «Честный знак»
27.06.2026, 15:38
Об этом пишет губернатор Михаил Развожаев в своих социальных сетях
Прокуратура Севастополя пресекла сбыт наркотиков и определила виновных в обналичивании маткапитала
27.06.2026, 13:31
За неделю с 22 по 26 июня сотрудники ведомства провели 24 проверки
Духовные беседы. Священное Предание
27.06.2026, 12:38
Мы продолжаем цикл передач «Духовные беседы»
Севастопольские пары стремятся выбрать красивую дату для свадьбы
27.06.2026, 11:11
Несмотря на все сложности, городские отделы ЗАГС продолжают работать в обычном режиме