В 2020 году на ФЦП в Севастополе потратят больше, чем за весь прошлый период – Независимое телевидение Севастополя
В 2020 году на ФЦП в Севастополе потратят больше, чем за весь прошлый период
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В 2020 году на ФЦП в Севастополе потратят больше, чем за весь прошлый период
            [LINK] => /news/v-2020-godu-na-ftsp-v-sevastopole-potratyat-bolshe-24371/
        )

)

В 2020 году на ФЦП в Севастополе потратят больше, чем за весь прошлый период

27.01.2020, 19:06

Почти 20 миллиардов рублей за 2020 год планируют освоить в Севастополе по Федеральной целевой программе. Это больше, чем город освоил за всё время действия ФЦП на полуострове. Об этом рассказал генеральный директор «Дирекции по управлению Федеральной целевой программой социально-экономического развития Крыма и Севастополя» Андрей Никитченко. Он отметил: в планах – до конца года сдать 58 объектов.

АНДРЕЙ НИКИТЧЕНКО, генеральный директор «Дирекции по управлению ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2022 года»:  «У нас ещё развернётся работа по 8 этапу трассы «Таврида». На него заложено 4 миллиарда рублей. Это самый сложный этап из всей трассы «Керчь-Симферополь-Севастополь». Он будет введён в эксплуатацию позже, не в 2020 году».

Среди других значимых объектов – создание яхтенной марины в Балаклаве, газовых сетей, множества объектов социальной инфраструктуры. Отдельным пунктом в программе выделено 100 млн рублей на переобучение госслужащих.

АНДРЕЙ НИКИТЧЕНКО, генеральный директор «Дирекции по управлению ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2022 года»: «Новая экономика не строится только на новой инфраструктуре. Нужен новый человеческий капитал, необходимы люди, которые смогут управлять строительством инфраструктуры и двигать дальше создание экономики. Поэтому такое обучение сформировано. Мы половину прошли. Вторая половина в 2020 году. По сути, идёт речь о формировании квалификации для большого числа муниципальных и государственных служащих с точки зрения современного управления».

Об исполнении Федеральной целевой программы в минувшем году и перспективах 2020-го, а также что ждёт Севастополь, когда срок действия ФЦП подойдёт к концу – смотрите в программе «Актуальное интервью» 28 января.

2020-01-27T19:06:00
В 2020 году на ФЦП в Севастополе потратят больше, чем за весь прошлый период
В 2020 году на ФЦП в Севастополе потратят больше, чем за весь прошлый период
Другие материалы об этом
В общественных местах Севастополя установят ещё 40 камер видеонаблюдения
26.06.2025, 14:03
ГКУ «Парки и скверы» подписали контракт стоимостью 3,9 млн рублей с ООО «Конкорд» из Донецка
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера