До конца года Россия увеличит экспорт товаров легкой промышленности до $1,4 млрд – Независимое телевидение Севастополя
До конца года Россия увеличит экспорт товаров легкой промышленности до $1,4 млрд
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => До конца года Россия увеличит экспорт товаров легкой промышленности до $1,4 млрд
            [LINK] => /news/v-2018-rossiya-uvelichit-eksport-tovarov-legkoy-pr-9463/
        )

)

До конца года Россия увеличит экспорт товаров легкой промышленности до $1,4 млрд

01.12.2018, 00:15
До конца года Россия увеличит экспорт товаров легкой промышленности до $1,4 млрд

В 2018 году объем экспорта продукции легкой промышленности в России вырос на 8%. Предположительно, к концу года он достигнет $1,4 млрд. Об этом на пленарном заседании V Всероссийского форума легкой промышленности в Иванове сообщил статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

"Поставлена перед всеми обрабатывающими отраслями промышленности задача почти в 2 раза к 2024 году увеличить объем экспорта. По легпрому нам надо показать цифру $2,3 млрд. У нас по итогам 2018 года мы ожидаем $1,4 млрд. Это, конечно, не в два раза, но для нашей отрасли это серьезный вызов, и нам эту задачу нужно будет решать. Хорошо, что у нас по сравнению с 2017 годом рост экспорта составил почти 8%", - сказал он.

Для активного экспорта необходимо работать над потребительским спросом на российские товары, "как на товары качественные, доступные, безопасные и, конечно, модные".

29-30 ноября 2018 года в Иванове при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации проходит Пятый Всероссийский форум легкой промышленности. Участие в форуме принимают свыше 800 руководителей предприятий, экспертов и профессионалов отрасли.


2018-12-01T00:15:00
До конца года Россия увеличит экспорт товаров легкой промышленности до $1,4 млрд
До конца года Россия увеличит экспорт товаров легкой промышленности до $1,4 млрд
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.
Звезды Рунета и ТВ прочли военные стихи в проекте «Живые голоса»
05.05.2026, 16:26
К 81-й годовщине Победы 5 мая на платформе VK Видео стартует музыкально-поэтический проект «Живые голоса». Известные артисты, комики и блогеры разных поколений — от Басты и Тимати до Вали Карнавал, Влада А4 и Ксении Бородиной — прочитали стихи военного времени и поделились историями своих семей.
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.