До конца года Россия увеличит экспорт товаров легкой промышленности до $1,4 млрд – Независимое телевидение Севастополя
До конца года Россия увеличит экспорт товаров легкой промышленности до $1,4 млрд
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => До конца года Россия увеличит экспорт товаров легкой промышленности до $1,4 млрд
            [LINK] => /news/v-2018-rossiya-uvelichit-eksport-tovarov-legkoy-pr-9463/
        )

)

До конца года Россия увеличит экспорт товаров легкой промышленности до $1,4 млрд

01.12.2018, 00:15
До конца года Россия увеличит экспорт товаров легкой промышленности до $1,4 млрд

В 2018 году объем экспорта продукции легкой промышленности в России вырос на 8%. Предположительно, к концу года он достигнет $1,4 млрд. Об этом на пленарном заседании V Всероссийского форума легкой промышленности в Иванове сообщил статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

"Поставлена перед всеми обрабатывающими отраслями промышленности задача почти в 2 раза к 2024 году увеличить объем экспорта. По легпрому нам надо показать цифру $2,3 млрд. У нас по итогам 2018 года мы ожидаем $1,4 млрд. Это, конечно, не в два раза, но для нашей отрасли это серьезный вызов, и нам эту задачу нужно будет решать. Хорошо, что у нас по сравнению с 2017 годом рост экспорта составил почти 8%", - сказал он.

Для активного экспорта необходимо работать над потребительским спросом на российские товары, "как на товары качественные, доступные, безопасные и, конечно, модные".

29-30 ноября 2018 года в Иванове при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации проходит Пятый Всероссийский форум легкой промышленности. Участие в форуме принимают свыше 800 руководителей предприятий, экспертов и профессионалов отрасли.


2018-12-01T00:15:00
До конца года Россия увеличит экспорт товаров легкой промышленности до $1,4 млрд
До конца года Россия увеличит экспорт товаров легкой промышленности до $1,4 млрд
Другие материалы об этом
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»
ВЦИОМ: более половины россиян ждут рекламы, которая «угадывает» желания
23.03.2026, 15:12
Более половины россиян (52%) верят, что в будущем ИИ и алгоритмы научатся предвосхищать желания пользователей, подстраивая предложения под их интересы и поведение
Выручка VK Tech в 2025 году выросла на 38% и достигла 18,8 млрд рублей
12.03.2026, 13:23
Наиболее динамично росли сервисы продуктивности VK WorkSpace и бизнес-приложения
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.