В 2018 году все пляжи Севастополя приведут к единому архитектурно-художественному облику – Независимое телевидение Севастополя
В 2018 году все пляжи Севастополя приведут к единому архитектурно-художественному облику
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В 2018 году все пляжи Севастополя приведут к единому архитектурно-художественному облику
            [LINK] => /news/v-2018-godu-vse-plyazhi-sevastopolya-privedut-k-edinomu-arkhitekturno-khudozhestvennomu-obliku-5309/
        )

)

В 2018 году все пляжи Севастополя приведут к единому архитектурно-художественному облику

12.12.2017, 21:34

В 2018 году все пляжи Севастополя приведут к единому архитектурно-художественному облику и сдадут в аренду на 10 лет. Комиссия при Правительстве Севастополя начала готовить документы для проведения торгов среди операторов, претендующих на аренду севастопольских пляжей в 2018 году. Об этом сообщил директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

МИХАИЛ ТАРАСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Что хотим учесть новое, специальное для этого вопроса. Это единый архитектурно-художественный стиль пляжей. Мы разработаем специальный бренд-бук, который будет содержать основные параметры – цветовые, информационные, указательные – элементов, которые будут включены в конкурсную документацию. И это будет требование к каждому новому оператору»

Михаил Тарасов добавил, что в Правительстве собираются расширить территорию пляжей, объединив небольшие участки берега, которые были разделены в предыдущие годы. Планируется, что срок контракта с оператором составит 10 лет.

13 пляжей останутся в ведомстве Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя, а остальные передадут в ведение муниципальных образований, чтобы те взаимодействовали с выбранными операторами. 

2017-12-12T21:34:00
В 2018 году все пляжи Севастополя приведут к единому архитектурно-художественному облику
В 2018 году все пляжи Севастополя приведут к единому архитектурно-художественному облику
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь