В 2018 году в Севастополе судебные приставы взыскали долги на сумму в 6 млрд рублей – Независимое телевидение Севастополя
В 2018 году в Севастополе судебные приставы взыскали долги на сумму в 6 млрд рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В 2018 году в Севастополе судебные приставы взыскали долги на сумму в 6 млрд рублей
            [LINK] => /news/v-2018-godu-v-sevastopole-sudebnye-pristavy-vzyskali-dolgi-na-summu-v-6-mlrd-rubley-8229/
        )

)

В 2018 году в Севастополе судебные приставы взыскали долги на сумму в 6 млрд рублей

25.10.2018, 18:46

6 миллиардов рублей – такую сумму взыскало с неплательщиков Управление Федеральной службы судебных приставов за девять месяцев этого года. В основном, это штрафы Госавтоинспекции. Всего с начала года на исполнение поступило 72 тысячи производств. Служебная нагрузка на одного судебного пристава составляет более тысячи документов. Часто от уплаты долгов укрываются алиментщики. В Управлении на принудительном исполнении более 3-х тысяч документов подобного характера на общую сумму около трехсот миллионов рублей.

ЮРИЙ ЧУДНОВЕЦ, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю: «Ребёнок становится заложником ситуации взаимоотношения родителей. На это очень тяжело смотреть приставу. Мы привлекаем к таким вопросам психологов, привлекаем аппарат уполномоченного по правам ребенка. Таких людей, в общем-то, которые являются у нас взыскателями, вызываем всегда на прием, чтобы объяснить человеку о том, что они делают душевную травму ребёнку, прежде всего».

Теперь найти неплательщиков стало проще. У федеральной службы появился второй аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав». Он помогает выявить автомобили должников.

ЮРИЙ ЧУДНОВЕЦ, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю: «При возбуждении исполнительного производства, у нас автоматически уходят запросы в ГИБДД и в течение двух-трех дней мы в электронном виде получаем информацию о наличии или не наличии транспортного средства. Организуем, так сказать, мобильный офис, где проверяем человека по базе данных, где человек также может оплатить штраф, если он у него выявлен».

Судебные приставы завели 54 уголовных дела за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей. Два дела открыли за незаконные действия в отношении имущества, которое подвергали описи или аресту. Еще одним важным вопросом остаётся снос незаконных строений. На сегодняшний день это более 130 производств. В основном, в пользу Правительства города.

2018-10-25T18:46:00
В 2018 году в Севастополе судебные приставы взыскали долги на сумму в 6 млрд рублей
В 2018 году в Севастополе судебные приставы взыскали долги на сумму в 6 млрд рублей
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности