В 2018 году в Севастополе станет на 5 окон МФЦ больше – Независимое телевидение Севастополя
В 2018 году в Севастополе станет на 5 окон МФЦ больше
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В 2018 году в Севастополе станет на 5 окон МФЦ больше
            [LINK] => /news/v-2018-godu-v-sevastopole-stanet-na-5-okon-mfts-bolshe-7744/
        )

)

В 2018 году в Севастополе станет на 5 окон МФЦ больше

04.12.2017, 18:58

В январе 2018 года в Севастополе откроется еще 5 окон многофункциональных центров. Их разместят на улице Бориса Михайлова.  Об этом в понедельник на аппаратном совещании рассказал начальник Главного управления информатизации и связи Правительства Севастополя Пётр Даричев. В рамках своего доклада он выступил с предложением также открыть окна МФЦ для работы с индивидуальными предпринимателями в отделениях банков.

«Ведутся переговоры с коммерческими банками Севастополя, по вопросу создания центров оказания услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, по принципу одного окна в финансово-кредитных организациях. Открытие дополнительных окон приема и выдачи документов в финансово-кредитных организациях позволит с минимальными издержками увеличить количество окон ГКУ МФЦ, сократить очереди и время обслуживания юридических лиц», – сообщил начальник Главного управления информатизации и связи Правительства Севастополя Пётр Даричев.

Пётр Даричев отметил, что сейчас идет тесная работа с органами государственной власти для организации предоставления услуг профильных Департаментов через портал госуслуг.

«Ваше ударение принимается, только с некоторой корректировкой. Проанализировать численность, людей, которая принимает заявления. До 15 января представить предложения о сокращении данной численности во всех органах государственной власти. И 15 января выйдет распоряжение о сокращении данных ставок, чтобы помочь органам власти все-таки пройти этот путь», – отметил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Губернатор также поручил до первого апреля 2018 года организовать регистрацию и аутентификацию пользователей электронного ресурса «Доктор92» через сайт госуслуг. Петр Даричев добавил, что уже с нового года в Севастополе будет работать 100 отделений многофункциональных центров. Он подчеркнул, что на этом открытие МФЦ в Севастополе будет приостановлено.

2017-12-04T18:58:00
В 2018 году в Севастополе станет на 5 окон МФЦ больше
В 2018 году в Севастополе станет на 5 окон МФЦ больше
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит ХХ всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
23.06.2026, 18:40
Торжественное открытие состоялось 21 июня – в культурном центре «Корабел» провели гала-концерт с участием именитых ансамблей
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
В семейном МФЦ проходят творческие мастер-классы для юных севастопольцев
23.06.2026, 17:40
В этот раз дети занялись росписью гипсовых изделий
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»