В 2017 году Севгосстройнадзор взыскал с нарушителей 3 миллиона 600 тысяч рублей – Независимое телевидение Севастополя
В 2017 году Севгосстройнадзор взыскал с нарушителей 3 миллиона 600 тысяч рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В 2017 году Севгосстройнадзор взыскал с нарушителей 3 миллиона 600 тысяч рублей
            [LINK] => /news/v-2017-godu-sevgosstroynadzor-vzyskal-s-narushiteley-3-milliona-600-tysyach-rubley-5305/
        )

)

В 2017 году Севгосстройнадзор взыскал с нарушителей 3 миллиона 600 тысяч рублей

15.12.2017, 19:36

На контроле Севгосстройнадзора находится 125 объектов. Это на 22 объекта больше, чем в прошлом. Об этом рассказал заместитель начальника Управления государственного строительного надзора и экспертизы Правительства Севастополя. По его словам, в этом году количество плановых проверок снизилось, но это позволило сделать их более качественными.

ДМИТРИЙ КЛИМЕНКО, заместитель начальника Управления государственного строительного надзора и экспертизы Правительства Севастополя: «Наша контрольно-надзорная деятельность, процент исполненных предписаний. Если посмотреть на эти показатели, то в этом году он составил – 95 предписаний. Это при проведении меньшего количества проверок. По предписаниям, которые мы выдали, мы видим увеличение количество исполненных предписаний, а именно 86. И пока есть негативная тенденция – количество неисполненных».

Дмитрий Клименко добавил: за прошедший год сотрудники управления взыскали 3 миллиона 600 тысяч рублей. Это на 40% меньше, чем в 2016-м году. Он уточнил: теперь прежде чем штрафовать, нарушителю выдают предупреждение. Однако такие меры применяют не всегда, уточнил Дмитрий Клименко.

ДМИТРИЙ КЛИМЕНКО, заместитель начальника Управления государственного строительного надзора и экспертизы Правительства Севастополя: «Такие как, выполнение строительных работ без разрешения, эксплуатация здания без ввода в эксплуатацию. За эти правонарушения предусмотрены только лишь административные меры в виде штрафов».

 

 

 

2017-12-15T19:36:00
В 2017 году Севгосстройнадзор взыскал с нарушителей 3 миллиона 600 тысяч рублей
В 2017 году Севгосстройнадзор взыскал с нарушителей 3 миллиона 600 тысяч рублей
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.