В 2017 году Севгосстройнадзор взыскал с нарушителей 3 миллиона 600 тысяч рублей – Независимое телевидение Севастополя
В 2017 году Севгосстройнадзор взыскал с нарушителей 3 миллиона 600 тысяч рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В 2017 году Севгосстройнадзор взыскал с нарушителей 3 миллиона 600 тысяч рублей
            [LINK] => /news/v-2017-godu-sevgosstroynadzor-vzyskal-s-narushiteley-3-milliona-600-tysyach-rubley-5305/
        )

)

В 2017 году Севгосстройнадзор взыскал с нарушителей 3 миллиона 600 тысяч рублей

15.12.2017, 19:36

На контроле Севгосстройнадзора находится 125 объектов. Это на 22 объекта больше, чем в прошлом. Об этом рассказал заместитель начальника Управления государственного строительного надзора и экспертизы Правительства Севастополя. По его словам, в этом году количество плановых проверок снизилось, но это позволило сделать их более качественными.

ДМИТРИЙ КЛИМЕНКО, заместитель начальника Управления государственного строительного надзора и экспертизы Правительства Севастополя: «Наша контрольно-надзорная деятельность, процент исполненных предписаний. Если посмотреть на эти показатели, то в этом году он составил – 95 предписаний. Это при проведении меньшего количества проверок. По предписаниям, которые мы выдали, мы видим увеличение количество исполненных предписаний, а именно 86. И пока есть негативная тенденция – количество неисполненных».

Дмитрий Клименко добавил: за прошедший год сотрудники управления взыскали 3 миллиона 600 тысяч рублей. Это на 40% меньше, чем в 2016-м году. Он уточнил: теперь прежде чем штрафовать, нарушителю выдают предупреждение. Однако такие меры применяют не всегда, уточнил Дмитрий Клименко.

ДМИТРИЙ КЛИМЕНКО, заместитель начальника Управления государственного строительного надзора и экспертизы Правительства Севастополя: «Такие как, выполнение строительных работ без разрешения, эксплуатация здания без ввода в эксплуатацию. За эти правонарушения предусмотрены только лишь административные меры в виде штрафов».

 

 

 

2017-12-15T19:36:00
В 2017 году Севгосстройнадзор взыскал с нарушителей 3 миллиона 600 тысяч рублей
В 2017 году Севгосстройнадзор взыскал с нарушителей 3 миллиона 600 тысяч рублей
Другие материалы об этом
Лучшим выпускникам Севастополя вручили сертификаты на праздник «Алые паруса»
24.06.2025, 18:16
Из Севастополя в нём примет участие 13 человек
В Севастополе прошла церемония памятного гашения почтовых марок в честь Парада Победы 1945 года
24.06.2025, 17:30
В почтовое обращение уже выпустили 72 тысячи экземпляров, которые можно приобрести в отделениях почтовой связи
Бюджет Севастополя за первое полугодие 2025 вырос на 11,9 млрд рублей
24.06.2025, 15:02
Уточнения связаны с изменением сумм, поступивших в бюджет с января этого года
В Севастополе провели первый чемпионат по гонкам дронов среди студентов и школьников
24.06.2025, 13:58
Победители получат возможность представить наш город на всероссийском этапе
Турнир по смешанному боевому единоборству объединил 150 борцов
24.06.2025, 12:44
В спортивном комплексе «Муссон» состоялся фестиваль боевых искусств «Славься, Отечество»
Для севастопольских спасателей провели презентацию новой гидроакустической системы
24.06.2025, 11:52
Устройство предназначено для поддержания связи между группами людей под водой